Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику freeman. Поблагодарили: 650 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.8.2017, 22:38 ПОДВЕСКА.
Все, что связано с ходовой частью авто.
Цитата:
(yurykar @ 16.8.2017, 9:48) *
Выбираю сайлентблоки заднего нижнего поперечного рычага. Варианты:
1.Разориться на оригинал - действительно, ведь нужно 4шт.
2.Jikiu как тут пишут чуть больше по диаметру. Но если они действительно долго ходят, то можно и их поставить.
3.Amiwa - в интернете отзывов практически нет. Никто не ставил?
4.NOK дешевле оригинала.
Что выбрать? Нужны отзывы.



я поставил jikiu , пока полет нормальный .
Если ставить тот же диаметр ,что и выпресовывали (оригиналы) ,так они болтаться будут , так что выбор очевиден .
Даже не пробуй их выпрессовывать без гидравлического пресса ,их с места не сдвинешь .
На каждом сайлентблоке два диаметра ,так что выпрессовываются они исключительно в одном направлении ,иначе рычаг на помойку.
Для выпрессовки и впрессовки надо сделать проставку в виде полумесяца из отрезка трубы и порезанной полукругами , иначе погнешь рычаг.
Размеры сейчас не помню ,но без всего описанного данную работу не проделаешь.
Dmitriy1970, yurykar,
23.7.2017, 12:10 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(voleron @ 23.7.2017, 12:08) *
Всем привет. Когда завожу машину иногда стало трещать под рулем реле(а может и не реле). Особенно если ключ поворачивать медленно. И сейчас это все чаще и чаще. Но машина заводится. Что это может быть? Темы подходящей не нашел

Ищи слабый контакт ,скорее всего, в контактной группе замка зажигания.
Dmitriy1970, voleron,
16.7.2017, 15:20 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(oks @ 16.7.2017, 15:31) *
Стыдно признаться, но замена жидкости у меня была 5 лет назад, в июле 2012... Усе короче, в ближайшие дни в сервис на замену, попрошу что бы хорошо все прогнали, всю эту гадость выгнали... Сколько там на замену нужно ее ?

Меньше литра ,если брать с запасом ,а так грам 700
Прокачивают сначала перед левое потом правое перед ,потом зад правое и наконец зад левое . Ключ на штуцера у японцев разный перед 10 ,зад 8 , ключ нужен хороший ,что бы не сорвать грани .
Dmitriy1970, oks,
16.7.2017, 14:10 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(oks @ 16.7.2017, 15:02) *
Блин, ну что же, я особо и не надеялся на подходящий суппорт, придется менять, а это еще ждать недели три... И да, я же колодки под автомат взял, хоть с ними не лоханулся...
Про тормозуху не совсем правильно спросил, имел ввиду жидкость от TCL, но она вроде как тоже Япония, так что все ок должно быть. Имеющаяся проблема с накаляющимся диском и версией что заедает поршень сегодня не подтвердилась, промаявшись хз сколько времени с установкой поршня на место (предварительно вычистив все), получил что и было до этого, за несколько сотен метров диск накалился так, что хоть яичницу жарь, видимо все же только замена дисков с колодками поможет... Ну и к слову, цвет тормозной просто писец, как из болота черпанули зеленой жижи...


у меня тоже ,когда много по городу ездил , колодки скрежетать начинали и диски раскалялись ,так как не остывали совсем из за того ,что колодки плохо отходили . Я сразу заменил жидкость ,она с Японии там , проблема ушла. Цвет жидкости был нормальный ,но свойства она явно потеряла .
oks,
16.7.2017, 13:33 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(oks @ 16.7.2017, 4:33) *
freeman
Да не, на менеджеров то я и не надеялся, посмотрел здесь номер, на сайтах производителей дисков так же при подборе по автомобилю ни слова про механику/автомат, и так же выдавало один и тот же номер, еще где то видел именно номер диска на 282мм что идет, а в итоге вон оно как, epcdata получается наверно единственный ресурс где отображается оригинальный номер диска с нужным размером, отличным от механики... А тут действительно, на механику получается 45251-S2H-N00 а на автомат 45251-S30-000, хотя те же Емекс с Екзистом показывают что этот номер как и аналоги, идут на CIVIC VII Hatchback...
Ну наверно глупый вопрос, суппорт с этой скобой от механики не подойдут мне ? Или же единственный выход это возврат дисков и покупка новых с нужным размером ?
И еще, тормозная Дот-4 нормальная, или стоит взять типа оригинальные KYK BF-4 / Castle J-4 ?


нет суппорт не должен подойти , так и колодки тормозные бывают разные на наши машины . А дот4 нам полностью подходит , только не бери ничего Российского . Ни одна фирменная dot-4 не помогает откиснуть ржавой резьбе , а черепашке в этом нет равных smile.gif
oks,
16.7.2017, 13:29 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(oks @ 16.7.2017, 4:33) *
freeman
Да не, на менеджеров то я и не надеялся, посмотрел здесь номер, на сайтах производителей дисков так же при подборе по автомобилю ни слова про механику/автомат, и так же выдавало один и тот же номер, еще где то видел именно номер диска на 282мм что идет, а в итоге вон оно как, epcdata получается наверно единственный ресурс где отображается оригинальный номер диска с нужным размером, отличным от механики... А тут действительно, на механику получается 45251-S2H-N00 а на автомат 45251-S30-000, хотя те же Емекс с Екзистом показывают что этот номер как и аналоги, идут на CIVIC VII Hatchback...
Ну наверно глупый вопрос, суппорт с этой скобой от механики не подойдут мне ? Или же единственный выход это возврат дисков и покупка новых с нужным размером ?
И еще, тормозная Дот-4 нормальная, или стоит взять типа оригинальные KYK BF-4 / Castle J-4 ?


для праворулек лучше пользоваться этим сайтом , там ,к примеру ,на схеме оба диска есть , но кликаешь на тот ,что не подходит и выскакивает сообщение ,что на данной комплектации он не применяется.
Dmitriy1970, oks,
15.7.2017, 21:30 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Для ASHIKA 6004434
45251-S30-000 это оригинальный номер
https://www.epcdata.ru а это что бы самому смотреть оригинальные номера по номеру кузова и не надеяться на менеджеров
Dmitriy1970, oks, RER,
15.7.2017, 17:09 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
А про машинку то ничего не известно ,а лучше вин код
oks,
23.6.2017, 23:32 Каталожные номера расходников и з/частей
Цитата:
(Postman @ 23.6.2017, 14:33) *
Друзья! Подскажите, пожалуйста номерок опоры заднего редуктора. Не те, что к кузову, а именно опора. Машина японка, правый руль, рестайл! 2000г. Это важно! Недавно тряс подвеску, на соседнем подъемнике висела хонда 96года, редуктора разные...

50721-sh9-901
Postman,
23.6.2017, 23:23 ГБО Stag-200 на b20b
Цитата:
(XMAxbIt @ 22.6.2017, 17:32) *
Добрый день всем!

Вот и стал я счастливым обладателем ГБО.

Решил установить STAG-200 (распространён, хорошие настройки и сами сервисмены не раз про неё говорили, ну и то что друзья ставили себе на разные машины и были довольны). Договорился с мастерами, приехали с Астаны и прям у меня на дому всё делали. Очень понравилась работа, всё аккуратно, вся проводка, трубки, шланги всё сделано просто супер!

Теперь появился ряд вопросов:

Нужны ли какие-то специальные свечи для ГБО? Сейчас стоят NGK ZFR5F-11, менял около 15К км. назад.
Нужно ли чаще менять теперь воздушный фильтр? (меняется вместе с маслом 8-9К км)
Баллон установили на 42 литра, при этом столик лежит. Сколько реально его заправлять? У меня первая заправка влезло 37 литров.
Теперь надо увеличить зазор на клапанах, так?
Как и какой угол зажигания поставить без всякого вреда для бензина и газа?

Форсунки газовые рассверлили на 2.2., надо ли ещё больше, или же наоборот меньше?

Система до конца ещё не откалибрована, есть немного провалы мощности и подёргивания на холостых при включённом кондёре на газу. На бензине ничего подобного нету.


на газу прекрасно работают иридиевые свечи ,он с тонким электродом и напряжение пробоя падает ,а температура искры растет
воздушный фильтр меняется по мере загрязненности, думаю ваш интервал 8-9000 вполне приемлем для газа.
баллон полностью заправлять нельзя , так как при нагревании он не выдержит давления , 37 из 42 -это норма и срабатывает отсечка мультиклапана
зазоры клапанов на газу выставляются по максимуму и даже чуть больше ,но холодный запуск при больших зазорах впускных клапанов приводит к проблеме "второго запуска"
любое увеличение угла зажигания на бензине ,может привести к детонации двигателя ,что недопустимо , так что необходим вариатор зажигания , что бы на бензине был свой угол а на газе свой . Если вообще не трогать угол ,то просто будет немного потери мощности на газу.
Отверстия форсунок зависят от самих форсунок ,если стоят валтек , то отверстия маленькие ,нужно 2,4 -2,5.
XMAxbIt,
8.6.2017, 22:37 Ремонт бокового зеркала
Перестало складываться зеркало ,но если рукой его сложить ,то оно потом открывалось нормально с кнопки . Если и вас так , или наоборот ,зеркало само складывается ,но не открывается , то значит проводка цела и не надо мучить разъем двери . Приложу фото внутренностей и подскажу , что виновник проблем находится под платкой с диодами , там просто отваливается контакт и его надо просто приклеить обратно циакриновым клеем . Так же скажу , что надо открутить четыре винтика ,которые на фото и лезвием отвертки разделить привод , то есть пока плата с диодами сидит на оси не пробуйте давить на язычки ,что бы располовинить контактную часть. После того ,как сняли с оси все легко половинится.
RER, vovantynda,
5.6.2017, 19:55 Прошу помощи
Цитата:
(Георгиевич @ 5.6.2017, 20:20) *
Парни, огромная просьба дать точные номера задней ступицы(L/R) машинка 96 года, решил поменять подшипник, который многие рекомендуют, но когда вскрыли ступицу, то обнаружилось, что он практически не меняется, т.к. внешней обоймой служит сам корпус ступицы...засада!!! Хотели нести к токарю, имея в руках подшипник, который успели приобрести, но после раздумали, т.к. диаметр внутренней обоймы тоже не совпадал, надо было 43, а в подшипнике было 38, в общем колдовать не стали и решили поменять полностью ступицу! Не понятно одно,зачем пишут:- Замените подшипник, тем самым вводя в заблуждение людей. Ну да ладно, кто знает номерки, будьте любезны подскажите!!!

CRV '96 LH посадочный размер 75 мм 42201S10008
CRV '96 LH посадочный размер 81 мм 42201S10018
CRV '96 RH посадочный размер 75 мм 42200S10008
CRV '96 RH посадочный размер 81 мм 42200S10018

разбирайся какой у тебя посадочный размер ,нужен внешний

а путаница возникает ,Потому что подшипник со ступицей и ступица ,куда прикручивается колесо это разные детали ,Но называются одинаково
Dmitriy1970,
28.5.2017, 18:34 Камера заднего вида
Кто что и как ставил?
Монитор включается ,либо от отдельного проводка на специальный вход на гу (идёт от питания задних фонарей),либо от появления сигнала на данном видеовходе .
BaRcAs,
26.5.2017, 21:32 Замена антифриза
Зелёный антифриз можно заливать только honda,остальные строго противопоказаны нашим двигателям,так что сливать и промывать систему однозначно. Если заливать не родной,то только g12,а он красный.На крышке радиатора маленький клапанов отвечает за давление в системе ,нет клапана ,нет давления. Он всегда закрыт и открывается только при разряжении ,то есть когда двигатель начинает остывать и засасывает выдавленный в расширительный бочек антифриз обратно. На не герметичной системе при отсутствии давления антифриз кипит и запороть вновь отремонтированный движок ,который и так перегружен притиркой ,это легко!
Dmitriy1970, Galiev,
30.4.2017, 0:09 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(Алексей Калач @ 29.4.2017, 21:31) *
Друзья, товарищи, коллеги! Скажите мне дураку что заливать в задний редуктор Хонда срв 2001 года леворулька автомат полный привод.. Хотел заказать масло [attachment=36068:tecdocimages.jpg] но в Автодоке сказали оно мне не подходит и предложили вот это [attachment=36069:tecdocimages__1_.jpg] Толи меня разводят, то ли я баран, кто может знает правду, помогите.

Все верно, заливается DPS-F
Dmitriy1970,
27.4.2017, 20:17 подушки двигателя
Цитата:
(yurykar @ 27.4.2017, 12:17) *
Вопрос по теме такой: Порвана нижняя левая опора(подушка-подкова) двигателя. Можно менять её одну или правую(не порваную) тоже под замену?

Левая нижняя вообще ,хоть порваная ,хоть новая ,играет только страховочную роль. Она страхует верхнюю ,левую опору , она же гидравлическая . В случае ,если верхняя потечет , то двигатель просто завалится . Потому у нижних обоих опор диаметр втулки намного больше ,чем болт ,которыми затягиваются. Они не держат двигатель.
Так что менять ,или не менять это вопрос философский.
Sl@vik76, yurykar,
19.3.2017, 21:14 Неоригинал
Надёжность фирмы
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 19.3.2017, 21:54) *
Уважаемые, помогите отзывами, кто пользовал линки-стойки стабилизатора каких фирм, кроме CTR. Задняя заскрипела на японке праворульной. Пробег 123246 км, не менял ни разу ещё.
Оригинал от 1439 руб., но по нему автодок не дает никаких размеров.
С учетом указанных применимости к Хонде, похожей длины и приемлемого фото детали, наличия в справочнике производителей https://btk66.ru/producers/ ):
PATRON от 323 руб.
LEMFORDER от 658 руб. с направления склада FVV, 664 руб. RPK и 754 руб. направление PTS выделено жирным, почему? более надежный?
SIDEM от 716 руб
FEBI от 845 руб. По всем этим вариантам доставка 2-3 дня.
Кто знает, где склады "RPK, FVV и PTS", в Азии? Кто-то с этих складов получал детали?


я ставил Just Drive JSL0009L JSL0009R ,уже 10000 прошли ,чехлы целые ,производитель честный Китай
Dmitriy1970,
12.2.2017, 7:53 масло в двс
Цитата:
(Мошквич @ 9.2.2017, 7:35) *
Доброго времени суток уважаемые Хондоводы,столкнулся с необычной проблемой,товарищ купил RD-1 97г. слили масло с двс,промывкой помыли,залили новое вошло всего 3 литра, на щупе макс!!! unsure.gif ,поддон ровный!друг боится чтоб небыло масленного голодания!!!подскажите кто чем может?!


Двигатель заводили ,лампочка давления погасла , только после надо проверять уровень . 3,5 литра уровень по середине ,3,8 на максимуме .
Dmitriy1970,
29.1.2017, 21:31 падает уровень охлаждающей жидкости
ОЖ куда то уходит
Цитата:
(своими руками @ 28.1.2017, 19:53) *
привет! у меня такой вопрос, сегодня решил снять помпу, отвинтил 5 болтов как написано в мануале но когда начал отверткой оттягивать помпу она не вышла, такое ощущение что что то еще держит ее! там больше ничего не надо откручивать?


нет ничего больше не откручивается , ее наверное на герметик посадили ,вот она и не отходит .
своими руками,
20.1.2017, 21:45 сигнализация
проблемы с установкой
Цитата:
(honda359 @ 20.1.2017, 19:27) *
Подключил работает.подскажите как поступить с открытием багажника, подключить через реле или на прямую?

Если дополнительный канал умеет давать отрицательный импульс,то напрямую,там мало точная цепь. Провод ищи в накладка двери водителя.
RER,
20.1.2017, 10:13 В очередной раз о сайленблоках задней подвески
как я делал и что применял
Цитата:
(Мотоциклист 54 @ 19.1.2017, 19:56) *
У меня вопрос по запрессовке сайлент блоков задней подвески: где то вычитал что в рычагах конусная посадка сайлентов,и якобы если будешь не в ту сторону выпрессовывать-запресовывать, то можно убить посадочные места сайлентов на рычагах? правда,нет?


в нижних поперечных рычагах разного размера проушины под сайлентблок , то есть имеет значение и направление выпрессовки и запрессовки . На самом сайлентблоке ступенчатая посадка и если посмотреть на рычаг внимательно и только потом его под пресс ,то не спутаешь
Би@тлонист,
19.1.2017, 19:26 сигнализация
проблемы с установкой
на центральный замок импульс отрицательный
блокировка двигателя для того ,что бы машину с включенной охраной невозможно было завести с ключа
honda359,
9.1.2017, 22:05 Чистка:форсунки, дроссельная заслонка, клапан прогрева и клапан холостого хода.
Цитата:
(Николай-ай @ 9.1.2017, 15:34) *
Я с вами полностью согласен и придерживаюсь того же мнения. По этому и поехал в клубный сервис в надежде на сканер с дилерской программой. Но её у них нет..


obd 2 адаптер тоже сойдет в умелых руках
bambrik,
7.1.2017, 22:43 падает уровень охлаждающей жидкости
ОЖ куда то уходит
Цитата:
(своими руками @ 7.1.2017, 22:11) *
сегодня снял защиту ремня и обнаружил что утечка из водяного насоса! кто нибудь знает там сальник можно поменять или надо менять помпу целиком?


нет ,сальник не меняется ,только помпа в сборе . Да и неблагодарное это дело менять только резинки ,так как замена помпы дело очень трудоемкое и лезть туда повторно просто мазохизм . Потому меняют все разом помпу ,ремень ,сальники и ролик .

Кстати , сколько пробежала помпа и кто производитель и потекла она по сальнику ,или по прокладке ? Информация будет полезна форумчанам для статистики .
Dmitriy1970,
2.1.2017, 12:37 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(RER @ 2.1.2017, 12:44) *
Всех с наступившим НГ-17!
Вопрос : Где на леворульке спрятан ЭБУ?
Снимал центр. консоль и нижний пластик, когда ставил магнитолу, не увидел там.
Решил снять ЭБУ, посмотреть на цепи управления холост.ходом.


ну наверное ,как на праворульке ,только наоборот . На праворульке у левой ноги пассажира ,за пластиковой панелью .
Значит на леворульке ,у правой ноги пассажира.
Петрович,

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:15