Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DatamanMKS. Поблагодарили: 110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2016, 10:32 Зимние нешипованные шины Michelin 225/60 R18 100H XL X-ICE 3
Комплект 4 шт.

Думаю добавлять картинку или нет на скорости продажи не скажется. По факту - да. Очень хорошая резина. Но цена как в магазине. Можно даже найти дешевле. Предположим я потенциальный покупатель. То есть мне нужно заехать к Вам и забрать резину. Кстати ей как ни крути а уже 2 года. Как мы знаем из физики резина со временем теряет пластичность и комплект одной и той же резины разных годов выпуска ведет себя на трассе по-разному. При обычных условиях эксплуатации это возможно и несущественно но на мой взгляд это повод для торга. Кстати на драйве был тест - на гоночной трассе проверяли одну и ту же резину 2008 и 2014 годов. Оба комплекта были неезженные. К концу заезда резина 2008 года просто треснула. Опять же если есть проблемы при балансировке то я узнаю это только при шиномонтаже и в отличие от магазина вернуть Вам уже не смогу. Идем дальше - я обычно передвигаюсь загородом и потому лично для себя считаю шипы предпочтительными. То есть по факту сейчас при выборе зимней резины у меня стоит выбор между Пирелли Карвинг Эдж в магазине за 20 тыр и Вашей.
Это разумеется ИМХО. И совсем не истина в последней инстанции.
В любом случае удачи в продаже!
darius,
23.9.2016, 13:31 Для глупых вопросов.
Цитата:
(Kstin @ 22.9.2016, 17:04) *
dash1.gif

Интрига. Если гул идет на холодную и довольно сильный то это климат контроль прогревается. И в Судзуки ГВ и в тойете камри так. Гул пропадает с уменьшением оборотов. По ходовке наверно все таки гул должен быть больше 1-2с )))) Кстати вот обсуждение http://highlander-autoclub.ru/forum/index....%BD%D1%8B.2920/
Kstin,
22.9.2016, 8:57 Сколько надо вложить в бу СРВ3
Доп расходы после покупки
Я примерно ожидал услышать следующее:

1. комплект сезонной резины от 10 тыр (все варианты которые видел продавались только с одним комплектом);
2. ремонт рулевой рейки от 6 тыр за электро- и от 15 тыр за гидро-;
3. лобовое - от 8 тыр (на нашем форуме достаточно комментариев по этому поводу)
4. ТО - от 10 тыр. Это разумеется расходники, однако это же увеличение стоимости бюджета? Делать смену жиж или нет это личное дело каждого. Однако даже отметка ОД в сервисной книжке совсем не гарантирует что оплаченная смена масла действительно была произведена.
5. выпускной распредвал на ранних 2,4 от 31 тыр (не представляю кто Вам разрешит снимать при покупке авто клапанную крышку)

Цены кстати по минимуму. Считаем все - 10+6+8+10+31=65 тыр ну и процентов 10 на всякий пожарный накидываем. Кстати бывают такие жмоты что даже с пустым баком машину продают. А это все таки порядка 2 тыр.
Итак получаем 75 тыр.

Это без учета диагностики в сервисе.

Это не обязательно предстоящие расходы но запланировать надо.

Опять же вернусь к началу. Предположим новичок решил купить СРВ3. Что его интересует? Какие проблемы и на каком побеге возникают. Шерстить весь форум? Или задавать однотипные вопросы? А почему бы в этом посте не собрать какую то статистику.
Dmitriy1970,
21.9.2016, 11:00 Сколько надо вложить в бу СРВ3
Доп расходы после покупки
Большинство из нас уже не первые владельцы СРВ3. Вопрос - на каком пробеге купили, какой пробег сейчас и что меняли сами с момента покупки.
Полгода назад здесь на форуме я высказал мысль что без 100 тыр в кармане на непредвиденные расходы покупать СРВ3 бессмыслено. Однако у меня нашлось 2 оппонента. Сейчас спустя год владения авто у меня накопился небольшой опыт. Потому велкам в эту тему для оживления форума!
Ну и начну сам: Купил с пробегом 100 ткм (сейчас почти 120ткм). На момент продажи авто был почти идеалом - обслуга только у ОД, один владелец, без крупных ДТП (по каско менялись крыло и капот у ОД, то есть по факту все детали окрашены по заводу), небольшой пробег. Единственное - вмятина на пятой двери (дерево неожиданно перебежало дорогу) ну и коцки по кузову. Все таки 7 лет в Москве. Однако сразу попал на большое ТО + замена ксенона (лампы и блоки розжига) + лямбда. Замена тормозных дисков и колодок по кругу. Замена лобового стекла. Внедрение задних регулируемых рычагов. Вытягивание вмятины пятой двери без покраски (похоже зря - появился паук и скол). Датчики парковки все умерли (заказал новые на Али). Потом менял задние аммортизаторы. Еще была эпопея с зимней резиной (купил б/у дорого и неудачно (2008 год, все шипы на месте, небольшой износ. Но вот поведение старой резины на льду это ни в какие ворота! Ну это если конечно если не тошнить по каждому поводу) ) И все равно что то скрипит в подвеске. Сейчас вот РТИ от точки опоры прикупил. Добавим сюда еще полную шумку и замену штатной магнитолки на фантом1331 (то же бу но хоть достойно работает) В общем процесс нескончаемый. Еще вот надеюсь газовые упоры капота поставить. А то прям какой то олдскул с палочкой. Даже автоваз уже освоил установку упоров на конвейере.
А теперь зачем все это? Очень надеюсь что эта тема пригодится тем кто сейчас подбирает себе авто - позволит правильно рассчитать бюджет под покупку.
P/S Можно конечно сказать что все эти затраты неизбежны при покупке любого авто, но у нас клуб любителей СРВ. Потому давайте поговорим о нашем авто.
Dmitriy1970, Гамлет,
11.7.2016, 8:31 Ремонт в квартире.
кто чем может, пусть поможет!))
Цитата:
(ГАЙКА @ 8.7.2016, 19:19) *
Это уже байка бородатая, а не история.)))
А фото фальшпанели нет? Что это?
Визуально это продолжение кухни только ящики открыть нельзя.
[attachment=33332:informat...tems_249.jpg]
ГАЙКА,
1.7.2016, 11:42 Диски R18 от рестайла
Новомосковск, пересылка
Цитата:
(phoboz @ 28.6.2016, 22:46) *
Диски ещё в продаже

Вроде ап. Диски хороши. Удачи в продаже.
Если цена опустится до 15 то и сам возьму.
phoboz,
28.6.2016, 13:21 Масляный фильтр.
Заказал неоригинальный масляныйный фильтр, не дурак ли я???
Цитата:
(СЕРЕГА174 @ 19.6.2016, 9:27) *
Хочу просто поделиться своим мнением . На днях менял масло . Залил оригинальное HONDA и фильтр поставил соответственно то же оригинал , вот такой :

А стоял вот такой :


Если осматривать чисто визуально ,то Bosh сделан аккуратнее . На заходе резьбы и отверстиях все притуплено ,а так же шрифт печати гораздо лучше чем у оригинала ,который был приобретен мною у официального дилера Хонда в г. Уфа . Но на Bosh по торцу пошла ржавчина . По цене они не намного отличаются. И меня вовсе не заморачивает их внешний вид , главное чтоб внутри все правильно работало . Кстати вот неплохое видео https://www.youtube.com/watch?v=Y75tIiQAn1g


Оригинал поддельный можно и у диллера купить. Смысла покупать Бош если он стОит как оригинал у дилера тоже как то немного. Есть намного более дешевые и хорошо себя зарекомендовавшие фильтры. Например ОС196.
leriom,
28.6.2016, 11:12 Масло в двигатель CR-V III
Цитата:
(BKS @ 28.6.2016, 12:05) *
Не обслуживайтесь больше у этого официала-советую.

А теперь мне уже интересно. Почему не надо обслуживаться именно у этого дилера?
Пожалуй опустим что наши машины давно вышли из гарантийки а масло можно найти дешевле у другого производителя.
anatolmd,
28.6.2016, 10:50 Масло в двигатель CR-V III
Цитата:
(Naut @ 28.6.2016, 11:26) *
Я лил хондовское из жестянки 5-30, но при последней замене мне у офицала мне сказали что с завода там масло 0-20 Хонда, жестяная банка

Доброе утро!
1. Кратко подытожу все написанное выше и заодно отвечу на Ваш вопрос. С завода в СРВ3 лили Honda Leo 0W20. После пробега 100 ткм рекомендуется 5W30.
2. Хонда как Вы понимаете сама масло не производит. Производителем масел Хонда является Идемитсу. Подобрать масло Идемитсу для Вашего авто можно здесь: http://www.idemitsu.ru/oil-select
3. Клубни также рекомендуют (список неполный)
United Eco Elite 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Idemitsu Zepro Touring 5W-30
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
Pennzoil Ultra Platinum 5W-30
4. Про Петро Канада есть положительные отзывы на форуме аккордов http://www.accord-russia.ru/showthread.php?p=894446. Соответствие требованиям Хонда http://www.oil54.ru/catalog/maslo/petro-ca...supreme-5w30-4l. Кроме того информация что их льют в американские Акура РДХ (проверить не смог, но эта инфа встречалась дважды).
P/S Из всего перечисленного я лил только Идемитсу. Про остальное не скажу.
Lexx58,
28.6.2016, 10:00 А поговорить?
Поболтать на разные темы можно тут!
Минэкономразвития вынесло на рассмотрение правительства постановление, согласно которому с 1 ноября 2016 года россияне смогут обменять водительское удостоверение в многофункциональных центрах (МФЦ) в случае его утраты или завершения срока действия. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Газета.Ru

Петрович,
28.6.2016, 9:05 А поговорить?
Поболтать на разные темы можно тут!
Цитата:
(Slon4009 @ 27.6.2016, 8:15) *
Кругом враги и пидорги, у дома на крышу машины что то кинули...

Сочувствую. Сейчас вообще агрессии много. Никто ничего не боится. Один раз парканулся в чужом дворе так мне кирпич на капот положили - зачем чужое место занял? Так что каско тебе в помощь.
Slon4009,
22.6.2016, 10:16 не лёгкий выбор
ср-в
Есть у меня подозрение что СРВ как и икстрейл для грунта не лучший выбор - низкий клиренс. Плюс давняя болезнь хонд - домик / \.
kostya_kozlov,
22.6.2016, 10:08 не лёгкий выбор
ср-в
Цитата:
(kostya_kozlov @ 22.6.2016, 10:52) *
А как на мягкости и плавности хода хонда? в стравнении форика и икса.По трасе понятно что не плохо идёт.До этого ездил на хонде стрим 2 поколение , ну конечно та ещё колотушка по подвеске, жосткая...Живу в посёлке где мало асфальта нормального и ям много)))грунтовые дороги комфортно будет?...Ещё раньше был икс в первом поколении тот в принципе более менее мягий и энергоёмкий по ходовке.Конешно можно былоб тест драйв щас устроить на этих машинах небылоб таких глупых вопросов)А в город поедь выбирать они проедут по ровным улицам по гладкому асфальту там не поймешь...

Сравнить могу с СРВ2, СРВ3, Икс и субару врх сти (примерно 2001 года). Самая мягкая подвеска будет в СРВ3 потом Икс потом СРВ2 и наконец суба. Путать мягкость и валкость не надо. Иногда вхожу в 90 градусные повороты при 60 км/ч. Проблем не было.
Насчет грунтовки не подскажу - я по асфальту передвигаюсь.
kostya_kozlov,
22.6.2016, 9:34 не лёгкий выбор
ср-в
Цитата:
(kostya_kozlov @ 21.6.2016, 15:07) *
Понятно что форум хонды всё будут за неё., мне и самому она нравится!Но так как бюджет ограничен примерно до 870,а хочется живой экземпляр 2007-2008 год, что сложно у нас найти.какие плюсы и минусы таких моделей как икс-реил на механике года 2007-2009. или форика года 2008-2009 не принципиально акп или мкп но лучше механика. Эскуда , раф 4,аутлендер не нравятся. Мож кто то что то подсоветут или нечего за эти деньги лучше хонды не будет?И ещё вопросик у ср-в 3 поколение все с эл. усилителем руля идут?

1. Бюджет достаточный.
2. Отзывов на дроме полно.
3. Икстрейл в обслуживании дороже (у свояка был Икс 2009 года 2,5л еще японческий. Была проблема с вариатором. Сдал 2 года назад за 600 тыр в трейд ин и был доволен). Я ездил за рулем несколько раз. Понравилось. Руль в диаметре меньше (мне так удобнее), разгон резвее, задние сидушки складываются в ровный пол. Тормоза не скрипят (на своей нынешней СРВ3 я уж измучился - заменил стандартные диски и колодки Бош на новые других производителей (Циммерман и ТРВ). Все равно скрипит). Кстати кожсалон в Иксе намного симпатичнее и добротнее.
4. На стифоруме часто прохаживаются насчет надежности турбовых субару. Им виднее. Движок вечно в масле.
5. На сузуки была проблема с ГБЦ у авто 2008 года.

По итогам на мой взгляд СРВ надежнее и дешевле в обслуге. Кстати заметь - у нас больше всего сообщений в разделе "Кофейня". Наверно это о чем то говорит.
Разумеется все субъективно.
kostya_kozlov,
4.5.2016, 19:26 Наши дачи!
хвастушка!
Цитата:
(Strig @ 4.5.2016, 20:18) *
Хватает 40 л?
Брали специально большой - много народа biggrin.gif

Пока хватает. Поменять никогда не поздно smile.gif После просмотра темы понял - есть к чему стремиться! smile.gif
18.4.2016, 11:19 При разгоне машина теряет мощность и тупит
Цитата:
(oiline @ 18.4.2016, 12:08) *
Все оказалось просто. Поменял воздушный фильтр. Теперь не тупит.

Кстати да - это вариант. Совсем забыл - я ведь тоже совмещал замену датчика ELD с ТО очередным. И мойка тоже предшествовала туплению. Только я тогда не связал эти события.
oiline,
17.4.2016, 19:41 При разгоне машина теряет мощность и тупит
Цитата:
(den_mihalych @ 16.4.2016, 7:35) *
Тоже менял датчик ELD, на поведение машины никак он не влиял, а вот ошибки тянул за собой, поменял и ошибки ушли (сейчас уже не помню что показывал помимо этого датчика), кстати, он не впаян, меняется за 10 минут.

Этот? HONDA 38255S5A003
oiline,
13.4.2016, 13:03 Юморок!
Про дизтопливо в бензобаке или как сэкономить на заправке http://audi100.su/viewtopic.php?f=31&t=911
НЕ ПРИМЕНЯТЬ!!!!
Kstin,
12.4.2016, 12:47 А поговорить?
Поболтать на разные темы можно тут!
Репост с драйва.
Как подавать жалобу на дорожников? Инструкция.

Российская Генеральная прокуратура опубликовала памятку автовладельцу по вопросам компенсации вреда, причиненного ДТП, которое произошло из-за плохого состояния автодорог.

Генпрокуратура напоминает, что действующее законодательство Российской Федерации предусматривает право автовладельца на компенсацию ущерба, причиненного его транспортному средству по причине ненадлежащего состояния дорожного покрытия автомобильной дороги. Так, ст. 1064 ГК РФ закрепляет, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Кроме того, ст. 151 ГК РФ предусмотрено право гражданина на компенсацию морального вреда.

Что же делать, если вы попали в ДТП, причиной которого стал плохой асфальт?

1. Выполните предусмотренные п. 2.5 Правил дорожного движения обязанности: остановите транспортное средство, включите аварийную световую сигнализацию и выставьте знак аварийной остановки, сообщите о случившемся в полицию, запишите фамилии и адреса очевидцев и ожидайте прибытия сотрудников полиции.

2. Зафиксируйте с помощью фотоаппарата повреждения автомобиля и дорожного покрытия, тормозной путь автомобиля. Постарайтесь сделать кадры с привязкой к местности. Также необходимо обратить внимание и зафиксировать наличие или отсутствие предупреждающих об опасном препятствии знаков, правильность их установки и читаемость.

3. После прибытия сотрудников ГИБДД внимательно изучите правильность и объективность оформления ими документов: справки о ДТП, схемы, протокола и др. В протоколе осмотра места происшествия (схеме ДТП) должны быть указаны размеры просадки проезжей части (выбоины, иных повреждений) и ее расположения относительно границ проезжей части (с привязкой к обочине), следы юза или торможения, расположение транспортного средства относительно границ проезжей части. Если размеры выбоин превышают ГОСТ Р 50597-93, то это является основанием для компенсации ущерба. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине — 60 см и глубине — 5 см. Не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см. Не допускается отклонение решетки дождеприемника относительно уровня лотка более 3,0 см. Не допускается отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см. На железнодорожных переездах не допускается возвышение междурельсового настила над верхом рельсов более 3,0 см, а глубина неровностей в покрытии междурельсового пространства (настиле) не должна быть более 4,0 см.

4. Проведите независимую экспертизу. Благодаря этому будет возможность обосновать величину ущерба.

5. Определите виновника ДТП. Согласно положениям ст. 11, 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», ответственность за соответствие дорог установленным требованиям в части обеспечения безопасности дорожного движения на этапе проектирования возлагается на исполнителя проекта, а на этапах реконструкции и строительства – на исполнителя работ. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентом и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание дорог.

6. Собрав все необходимые документы, определив виновника, который компенсирует ущерб, обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием. Кроме того, за защитой нарушенных прав вы вправе обратиться в органы прокуратуры.
vk.com/automania
den_mihalych, Hondax,
6.4.2016, 22:14 А поговорить?
Поболтать на разные темы можно тут!
Цитата:
(САНТЕР @ 6.4.2016, 9:49) *
Хотим на майские с детьми скататься в ЭТНОМИР. ЭТНОМИР
Калужская область,
Боровский район,
деревня Петрово,
GPS-координаты:
55°14'40.7"N 36°25'41.5"E Был ли кто?Понравилось ли?

Тебе скорее всего не понравится а дети будут в восторге. Имхо разумеется. От Москвы можно по Калужской или Минской трассе. На Минке ремонт, На Калужке до Наро-фоминска тоже тоска зеленая. Мой совет через сам Нарофоминск не ехать. Хоть и короче путь но по времени дольше. Лучше в объезд - там камер мало, но есть.
САНТЕР,
5.4.2016, 11:50 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Пожалуй самая интригующая вещь в этой теме износ дисков Алексеича. Он обещал по теплу поменять диски. Так что можно делать ставки какая у него остаточная толщина старых. Мой вариант - 18-20мм
Славянин,
5.4.2016, 8:20 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(DatamanMKS @ 5.4.2016, 9:18) *
А что здесь не ясно: 28мм - толщина нового тормозного диска. 26мм - минимальная толщина тормозного диска, при которой изготовитель рекомендует поставить новый. Алексеич пишет что считает что изготовитель слишком перестраховывается.

А да - это все о переднем тормозном диске. По заднему соответственно 10мм и 8мм. Иногда пишут 7,5мм.
Kstin, Славянин,
5.4.2016, 8:18 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(Kstin @ 5.4.2016, 8:56) *
" Я о том, что при 28mm менять при 26mm считаю маразмом. "

Чутка не понял !

А что здесь не ясно: 28мм - толщина нового тормозного диска. 26мм - минимальная толщина тормозного диска, при которой изготовитель рекомендует поставить новый. Алексеич пишет что считает что изготовитель слишком перестраховывается.
Kstin, Славянин,
4.4.2016, 18:45 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(chipoza @ 4.4.2016, 18:02) *
Ок. А как вы тогда определили что езда на дисках износ которых превышает рекомендации производителя сказывается на безопасности, особенно если статистики у вас нет?
З.Ы. А если биения нет, ездить можно?

1. Я вожу семью и следую рекомендациям изготовителя. Что важнее - кошелек или близкие решаете Вы!
2. Про аварии ну нигде слова не нашел в своих сообщениях.
3. В сообщении 1420 этого поста Александр 177 пишет что тонкий диск после долгого торможения при одновременном заезде в лужу может лопнуть.
4. Здесь можно прочитать и увидеть фото лопнувшего диска https://www.drive2.ru/l/9466930/
5. Статистики по авариям изза лопнувшего диска у меня нет. Может станете первым? smile.gif
6. Алексеич (Славянин) пишет что родные диски меняет при пробеге за 200 ткм и я ему верю. А москвичи или например Дима13 меняют при пробеге 30 и я им тоже верю. А почему? Да потому что пробег вообще ни о чем - Алексеич например мотается на большие расстояния а Дима носится по городу. Циклы торможения разные!
7. Императив последний раз я слышал от прапора в армии smile.gif Аристотель сравнивал знания с кругом, вне границ круга - область не знания, чем больше знаешь, тем больше эта область. Отсюда и я знаю, что я ничего не знаю. smile.gif
Славянин,
24.3.2016, 20:01 Для глупых вопросов.
Цитата:
(RVK @ 24.3.2016, 20:16) *
Не поедет,колёса будут крутиться в разных направлениях,это такая же ситуация как при проверке тормозов на стенде.
Видимо говорите про буртик,его обычно нет смысла снимать,либо диски пора менять.

Поддерживаю RVK. Не та стоимость чтобы экономить. В 10 руб можно купить весь комплект и перед и зад. Вот мои покупки:
[20.03] NJ-0149185

Brembo
08.A871.10
Диск тормозной
2 шт. 4 248 р. --- 24.03 Оприходован Офисом Проверка применимости по VIN
[20.03] NJ-0149185

Otto Zimmermann
280.3175.20
Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z"
2 шт. 5 744 р.

22.03 Отправлено в Офис Проверка применимости по VIN
[15.03] NJ-0148493

Road house
21290.02
Колодки тормозные дисковые задние, комплект
1 шт. 1 508 р.

19.03 Выдано (Отправлено) Проверка применимости по VIN
[15.03] NJ-0148493

TRW
GDB 3445
Колодки тормозные дисковые, комплект "COTEC"
1 шт. 2 644 р.

21.03 Оприходован Офисом Проверка применимости по VIN

14 144 р.


Kstin,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:07