Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Rrichyrrich. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.3.2015, 6:18 Гордимся своей Родиной - Россией !!!
Достижения страны после десятилетий разграбления
Очередной выпуск Время-вперёд!
Петрович,
27.3.2015, 7:26 Ностальгия...
Что сколько стоило в СССР!
Просто оставлю это здесь:

Сделано в СССР
Evgenn, gri2007, Pilot, Би@тлонист,
13.3.2015, 8:59 Гордимся своей Родиной - Россией !!!
Достижения страны после десятилетий разграбления
в ютубе набирайте "время вперёд". Ведёт этот видеоблог Евгений Супер (отличный молодой человек лет 30). Уже больше года слежу за достижениями Отечества. Нравится как преподностися информация. По началу относился скептически, так как по заказу Faberlic (а всё что нам навязывает запад - есть не всё хорошее). Но потом я узнал, что это Российская компания smile.gif В общем смотрите, не пожалеете.
СеРВантик,
18.2.2015, 11:36 Любимая подарила мне сына!!!
Красавчик! Поздравляю! Так держать! Дети - это лучшее, что может быть. Главное здоровья, а остальное всё будет.
MASARAKSHN,
10.2.2015, 9:27 CR-V и механика
Цитата:
(leriom @ 19.11.2013, 15:55) *
У меня тоже механика... Радует расход топлива. Летом в городе с небольшими пробками около 10,5. Сейчас с прогревами около 11,2. По трассе 7. Переключения четкие. Пробег под 200 000 км. Сцепление не менялось. Динамика тоже вплне устраивает. В попу никто не сигналит. При смене машины с удовольствием сяду опять на Царевну в механике.


Прям будто я писал smile.gif всё 1 в 1. Жду 5-ую царевну и обязательно на механике. Именно механика, как мне кажется, добавляет автомобилю изюминку. Смотрите сами, по работе езжу заграницу до 2х раз в году на пару месяцев. Там нам фирма оплачивает аренду машин. На чём только не ездил (вплоть до мустанга, чарджера), все машины на автомате. И вы не представляете как мне всегда хочется обратно домой сесть за руль царевны и не только потому, что это царевна, но и потому, что именно механика. Я не поэт и не знаю, как передать все те чувства, что я испытваю, управляя автомобилем на механике (в частности именно царевной, нет у нас больше авто в семье на механике). Одно скажу, будто сливаешься с автомобилем в одно целое - это поистине упоительно.

З.Ы. чисто как поповозки машина на автомате конечно удобнее. Но у меня еще не прошёл тот период, когда поездка на машине это не только передвижение в простанстве, но и получение удовольствия.

З.З.Ы. я бы мог еще долго восхвалять здесь царевну на механике, но боюсь меня посчитают за местного сумасшедшего... smile.gif
leriom,
15.1.2015, 5:43 Масло в двигатель
Какое масло лучше и практичней
Цитата:
(Крокодил Гена @ 15.1.2015, 4:41) *
Спрошу вашими словами: "А может есть какие-то данные исследований?"
Или так "считают многие профессионалы, а вы с ними согласны?"
Deepz0ne, вы случайно не хохол? Ибо ваше мнение неоспоримо правильное, а на другие надо доказательства в виде научных исследований.


Я, конечно, много не понимаю, но здесь, по-моему, Deepz0ne всё всем разжевал. И, мне показалось, тема эта уже закрылась.

И, кстати, сам придерживаюсь такого же мнения и про запуск и про прогрев и, надо сказать, про обкатку.
Deepz0ne,
12.12.2014, 11:38 Я стал папой!!!
Хе-хе! Хорошее дело, поздравляю, здоровья и счастья новорожденному и его родителям! smile.gif
презо,
26.11.2014, 11:15 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(OdinASB @ 25.11.2014, 11:41) *
Всем известно, что на морозе резина теряет эластичность.
Думаю, если ездить по снегу, то из ощутимого износа скорее всего не будет, просто тормозов тоже не будет. Если на "дубовой" резине ездить по асфальту, то износ должен стремительно увеличиться.



Просто нигде не нашёл информацию по износу. Но по моим наблюдениям, когда например паркуюсь и подъезжаю к парковочному месту даже по большому радиусу, то на асфальте остются следы, будто я вваливал в поворот на горячем асфальте.

З.Ы. видит Бог, надо переобуваться smile.gif а то резина совсем новая, жаль её так изнашивать.
Dmitriy1970,
15.10.2014, 13:42 А у меня Дочь!!!
Цитата:
(susl1k @ 15.10.2014, 13:30) *
Да не, это я её так называю blush2.gif



зачётный пепелац, уже и с номерами smile.gif
susl1k,
15.10.2014, 8:05 А у меня Дочь!!!
Я бы еще добавил, что именно девочкам нельзя сидеть много до полугода. И, да, я тоже придерживаюсь мнению, что всему своё время, когда надо будет - тогда встанет и пойдёт. Хотя, наверно, это и не совсем правильно, так как теперь нам 2 года, а мы всё еще титьку сосём... smile.gif Ну не сосём, а посасываем, я бы сказал smile.gif И расставаться с ней никак не хотим. Не, ну а с другой стороны, всё правильно, пацан же, так и должно быть. Нам всю жизнь они нравятся и расставаться с ними мы не хотим... rolleyes.gif
susl1k, tatarin,
1.10.2014, 14:00 кнопка "VSA off"
неработает отключение VSA?
Цитата:
(tros32 @ 1.10.2014, 12:44) *
Я правильно понял-лампочка не горит-вкл, горит-выкл.



Если под "лампочкой" понимать желтый треугольник с восклицательным знаком, то да, Вы всё верно поняли.
tros32,
26.9.2014, 8:31 стартёр
посторонние звуки
Цитата:
(Зинуля @ 26.9.2014, 9:10) *
Да, да.....ДА!

ну вот, по-моему, этот вопрос на форуме поднимался, я не высовывался, просто почитал, что люди пишут. Не помню, как его предлагали лечить, но помню, что это ни к чему плохому не приводит и ни на что не влияет. Поэтому я пошёл по пути наименьшего сопротивления и просто забил, так как один из вариантов решения был как раз просто забить и дальше так ездить. Если найду тему - скину ссылку, я просто не люблю и не очень то получается пользоваться поиском smile.gif
Зинуля,
4.9.2014, 6:58 Где лучше и качественнее пройти ТО
Интересно, почему никто не советует 9000 rpm. Сервис специализируется конкретно на Хондах и Акурах. Когда я здесь задавался вопросом куда поехать - все мне его советовали. Надо сказать, я уже там был 2 или 3 раза - в общем понравился, ничего плохого пока сказать не могу и поэтому пока для себя решил дальше буду ездить туда. А вообще мне и сравнивать не с чем, я был только у официалов все 6 лет (в одной и той же конторе) и вот в 9000 rpm.

Думаю надо самому всё пробовать и начинать с того, что ближе. Всё-таки это Москва и поездка в сервис занимает большое количество времени по пробкам.
valtsev,
26.8.2014, 12:43 Политика в Украине
Цитата:
(Максим_М @ 26.8.2014, 10:48) *
Вернусь пожалуй, в тему. Как-никак живу в стране, события в которой обсуждаются в теме, посему имею право на слово.
Итак, с утра появилась информация о захвате на территории Украины десантников из РФ. Якобы была колонна из бронетехники, пересекшая границу. Думал - фейк, но появилось видео, где парни представляются, рассказывают, как все произошло, называют номер части, личный жетон и т.д. :
https://www.youtube.com/watch?v=puUsgw13MpQ
Видео могут удалить, не знаю, блокируются или нет украинские сайты в РФ, остальное по ссылке ( там четверо десантников, всего их восемь ) :
http://obozrevatel.com/crime/05438-poyavil...-desantnika.htm
Модераторы, плиз, не удаляйте пост, на видео ничего криминального ( за исключением того, что военные одной страны без объявления войны захвачены на территории другой с оружием, техникой и т.д., что полностью тянет на статью "терроризм", поскольку военнопленными они считаться не могут )
Жду комментарии по существу сказанного десантниками.
P.S. Есть кто из Пскова? Сколько в реале ребят погибло в степях Донбасса за август - взвод, рота? И только ли из Пскова?
http://slon.ru/fast/russia/v-pskove-proshl...v-1147710.xhtml
P.P.S. Вопрос "за что" - не задаю...риторический. Парней жалко. С обеих сторон.


Не верю! (с)

И уверен, ни один здравомыслящий человек не поверит. Видео и статьи расчитаны на эмоциональных людей, которые эти новости будут разносить по всем углам, тем самым создавая общественное мнение. Но укропы (именно укропы, видео было создано их руками, а не Украинскими) одного не учли - нашего брата вокруг пальца не так просто обвести.
tatarin,
17.7.2014, 8:45 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(ASerge @ 17.7.2014, 8:44) *
Не скрипят?


Абсолютно нет. Но повторюсь, пробег на них только до дом вчера - километров 25 где-то. И диски тоже новые. Т.е. и диски и колодки новые. Может это тоже влияет. Еще хочу заметить, я нашёл в инете, что кашиямовские колодки бывают двух производств - Японского и Индонезийского. Так вот японские это белые буквы на синей коробке. А Индонезийские это желтые буквы на синей коробке. У меня Японские. Не думаю что разница в них будет колосальная. Хотя субьективно все пишут что именно Японские лучше. А если взять объективный тест, то не вижу, чтобы японские были намного лучше (ну кроме как писк и чуток быстрее изнашиваются, кстати, цена у них одинаковая): сторонний ресурс с тестом японских и индонезийских колодк от kashiyama
ASerge,
17.7.2014, 6:54 Расходники, запасные части на CR-V, аксессуары по специальным ценам
Новые, оригинальные, дешевле Exista. Выгодно!
Цитата:
(DIPovec @ 14.7.2014, 18:44) *
8-926-282-27-87


Константин, спасибо. Тормозные диски поставили вчера. Цена радует. Жаль, что не видел этой темы месяцем раньше - исправил бы домик задних колёс ещё дешевле с Вашей помощью smile.gif
DIPovec,
24.6.2014, 9:10 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(iliich @ 24.6.2014, 9:50) *
А кто какое давление держит в шинах? Пробовал 2.3, в жару невозможно ехать, 2.1 маловато.. Резина 225 65 r17
Parada spec-x. Кстати после переобувки на диски реплика заметил что они ощутимо тяжелее штатных r18



У меня всё как рекомендуется. Перед и зад 2.1. Резина 225 65 р17. Что значит маловато, не понимаю.
iliich,
4.6.2014, 20:13 Начинаю боротся с задним "домиком"
Всё! Избавился я от проседания кормы и от заднего домика! Первые 2 фотки это до, 3-яя фотка это в сборе уже всё (видно пружину усиленную и регулируемый рычаг меган рэйсинг), потом 2 фотки после исправления и последняя это сход/развал. Визуально стало лучше, но явно не задрано, как у некоторых соклубников - интересно, почему при прочих равных условиях получаем разные результаты?..

До исправления расстояния до арок были следующие: передние - 80 см, задняя левая - 77 см, правая задняя 78.
После исправления - все по 80 см.

Делал в 9000 рпм, вышло почти 8кило рублей и 6 часов работы. Запчасти покупал сам. Результатом доволен, надеюсь, это навсегда и больше меня эта проблема не коснётся ни капельки.
RVK, Sever, vol9, Дмитрий М,
6.5.2014, 7:48 Ура!!! Мальчик и девочка сразу!!!
Поздравляем Рашида!!!
Цитата:
(Юлико @ 6.5.2014, 4:00) *
Нормальная реакция, а вот что экзамен это точно, только затяжной, через лет двадцать результат только будет, сдал или в пролете, перездачи не будет!:) Поздравляю!!!!!! Терпения и терпения!!!!!!


тут бы я поспорил, и сказал бы, что экзамен этот длится всю жизнь, а сдал ты его или нет, ты можешь ответить себе сам только на смертельном одре...
tatarin,
2.5.2014, 16:01 Начинаю боротся с задним "домиком"
Заказал с ебея РР от Меган. Жду теперь до конца мая - начала июня smile.gif

Теперь дальше набираю информацию. Вот на дружественном форуме прочитал:
"Для борьбы с проседанием кормы и развалом вне допуска я поменял задние пружины на avantech "HS0305R". Так же поставил отбойники от одиссея 52722-SFE-003 - 2 шт, шайбы на отбойники 51689-SH9-003 - 2шт, прокладки пружины задней подвески 52613-SWA-E00 - 2 шт.(при моем пробеге 62 т.км были рваные), усилители колесных арок 06610-SWW-R00ZZ и 06650-SWW-R00ZZ(еще не поставил), пыльники амортизатора заднего 52687-SWA-A01 - 2 шт( поменял за компанию ). В результате: от колеса до арки было 5 см - стало 9,5 (это пока), развал в норме."

Встал теперь вопрос, а точнее два: какие пружины лучше, Авантековские или -305? И нужно ли еще менять усилители колёсных арок?..
det-moroz, vol9,
24.4.2014, 7:16 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Хочу сказать ИМХО про колейность резины. Ездил на Michelin Latitude Tour HP и коллейность была просто здоровенная, будто сноубордист по рампе катается. Кидало и выкидывало, аж страшно было ездить на скорости за 100. Надо сказать, что покрышки были изношены, 6 сезонов отъездили на них. И вот на прошлой неделе купил новые, такие же (про муки выбора не буду писать, но выбор пал на такие же тапки). И что я хочу сказать, коллейности как и не бывало, одно удовольствие, машина стала немного мягче и едет будто по рельсам. На скорости до 130 никаких нареканий (выше не пробовал, не езжу с нарушениями).

Как итог хочу сказать, что коллейность бывает только у изношенных покрышек, у новых её нет.
Dmitriy1970, sss2002vudik,
18.4.2014, 11:00 Стук в области багажника при проезде неровностей
Цитата:
(dohlik @ 18.4.2014, 11:30) *
Стук постоянно,если дорога не идеальна.Ремешок проверю,но он,вроде как,убран был.Да и звук не настолько звонкий,он ближе к глуховатому.
За наводску спасибо,непременно проверю ремешки.



Если я правильно понял Вас из описания, то у меня было точь-в-точь всё. Диагностика подвески не выявила ничего. Потом я ездил так где-то полгода и когда поехал на ТО сделали еще раз диагностику и нашли чего-то там. В итоге поменяли сзади (справа или слева уже не помню) какую то маленькую деталюху (на вид её точно узнаю, а по названию не помню, можно дома посмотреть в документах и найти заказ-наряд) и вместе с ней там поменяли втулку стабилизатора (по-моему так называлась - резиновая фигня такая, была порвана). В общем после этого всё пропало и стало хорошо... smile.gif
dohlik,
18.4.2014, 6:21 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(RVK @ 9.4.2014, 22:34) *
Монтируйте не в магазине.К примеру у нас бесплатный монтаж при покупке-чистый развод,бесплатно только операция установки новой резины на диск, все остальные шаманства за деньги и как бы не дороже чем в простом монтаже.


В общем поставил я всё. Вышло ровно в 30к рублей. 26 с небольшим сама резина и 3 с небольшим монтаж. Оставил им свои старые покрышки - за одну 100 рублей я им еще заплатил за утилизацию мол.

По покрышкам сказать нечего - они у меня были с нуля, отьездил на них 6 лет (3 сезона) и вполне нормально, ожидаю на этих отъездить столько же. Сравнивать не с чем, так ничего не пробовал больше, а выбрал такие же как были (Michelin latitude tour hp).
Evgenn,
24.3.2014, 19:12 Принцип работы климатконтроля?
Меня, кстати, тоже настораживает работа Климата. К примеру, сейчас в командировке и езжу на рентованной машине. В ней выставил 23 градуса и катаюсь всегда. На улице было от 0 до +20 на солнце. Минусов тут не бывает. Так вот, всегда комфортно, когда на улице +20, то чувствуешь легкое дуновение прохладного ветерка и тебе комфортно. Когда на улице около 0, то чувсвтуешь печка пригревает и в машине снова комфортно. В общем всегда стоит 23.

В хонде же, я постоянно меняю эти цифры. То летом поставлю 16. То потом 19. То зимой поставлю 25. То по осени 21. В общем не получается в хонде так, что поставил 23 или 21 и забыл на весь период эксплуатации.

Всем вышесказанным хочу отметить то, что в хонде я к климату обращаюсь раз в 10 чаще, это точно. Считаю это не есть нормально.
bibario,
5.3.2014, 0:19 Ура!!! Мальчик и девочка сразу!!!
Поздравляем Рашида!!!
Я новичок и не часто тут появляюсь. Но приятно читать такие новости, искренне рад и поздравляю от души. Знаю, как это прекрасно стать родителем, а что значит стать родителем в двойне - только представляю smile.gif да еще и королевская двойня, красвчик, чё! cool.gif
gri2007, tatarin,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:45