Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SergeiG. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.10.2014, 22:37 Замена грм.
Как поменять и подтянуть ремень.
Отлично.
Рекомендую с приводных валов срезать груза прорезиненные.

Вот так коррозия выедает привод под резинкой, от чего он может сломаться.


И по моему порван пыльник внутреннего шруса. На замену.
REDWOODORIGINAL,
23.10.2014, 22:29 Замена грм.
Как поменять и подтянуть ремень.
для газа меняют настройку распределителя зажиганя, угол опережения зажигания делают раньше, делается поворотом корпуса распределителя
метки должны быть по мануалу выставлены.
REDWOODORIGINAL,
7.10.2014, 21:26 Постирать салон
Как снять и одеть тканевую обшивку
Подлокотник





ERV, RER, Петрович,
1.10.2014, 21:38 Постирать салон
Как снять и одеть тканевую обшивку
Я вот тоже хочу все сидушки поснимать.

Насчет подголовников надо глянуть че как. Там бегунка нет или собачки? это разные вещи. За собачку тянут, и если ее нет то приделать можно скрепку например. Если нет бегунка, то брать от другой молнии.

При снятии тряпочки со спинки передних сидений нужно учесть, что там пружинки притягивают переднюю часть к спинке. Поэтому аккуратно приподнимая сморим с задней стороны где зацеплено и плоскогубцами отсоединяем 4 пружинки. Я свои растянул к сожалению.
Чтоб снять пластмаску подголовника надо сдвинуть фиксатор высоты подголовника наружу,там под ним язычек хлипкий надо тонкой пластинкой поджимать. Даже если сломается ерунда никуда не денется. Под фиксатором винтик. С другой стороны направляющая подголовника фиксируется в раме сидушки защелками. Просовываем руку внутрь сжимаем защелки. Вынимаем пластмасску.
Подлокотник на двух болтах. Прижимем паралон и откручиваем.

Мож скоро все снимать буду. Могу пофоткать попробовать если надо.
Dark Grey,
23.9.2014, 18:26 Honda CR-V 1997 бу
Пружины и аморты Каяба вполне не плохи. Я б себе их заказывал.
По поводу течи тосола, возможно стоило торец патрубка выровнять на ровном столе с наждачкой и изучить на предмет трещин.

По поводу неоригинала темка http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=...%E0%EB&st=0
Shur1ken,
23.9.2014, 16:23 Набор ключей
Это врядли кто подскажет.
Я как свою начинаю разбирать так у меня три набора рядом раскиданы, и еще для коробки двенадцатигранные головки бегал докупал. А для ступиц еще спец вороток мощный с мощной головкой, после того как изломал пару обычных.
Наборы Jonesway, Force еще какойто не помню названия. Ударный гайковерт кое где здорово помогает, балку например ослабить.
vorchun,
17.9.2014, 17:08 Парктроник
Кто имеет опыт?
Надоел пищать на всякую всячину. Зря я направил вниз чуток. В итоге выровнял. Лучше сверлить в вертикальной плоскости а не в наклонной.
АМИРАН,
8.9.2014, 13:12 Проблемы с АКПП
Поломки (симптомы), методы их выявления и ремонта
Помогли найти пружинку добрые люди из http://www.transakpp.ru/uslugi/contacts-2013.html

вот она http://www.sonnax.com/parts/1670

sonnax
88894 --- 380741C-SX----268р


MASARAKSHN, ugen43, Петрович,
26.8.2014, 14:41 Проблемы с АКПП
Поломки (симптомы), методы их выявления и ремонта
в итоге послали сюда http://www.akppbu.ru/
DK8800J Комплект фрикционных и стальных дисков, прокладок и сальников Master kit, CRV 94-01 (Plates - aftermarket) TRANSKIT---5544 рубля.
Будем брать...
Всем спасибо!
Петрович,
16.3.2014, 11:09 Неоригинал
Надёжность фирмы
Категорически не советую брать шаровые Febest (0320-220), через полтора года эксплуатации (пробег по моим подсчетам менее 6т. км) на очередной ямке вывалилась шаровая из корпуса.



Благо скорость не более 40 км/ч была. С утра предчувствие было, что надо на канаву загнать глянуть, ибо руль стал не ровно стоять при движении по прямой. Как это связано только не соображу.

Вот че брать теперь? CTR?
Когда менял, вроде на одной стороне поставилась с кольцом стопорным, на другой без. Т.е. как я понимаю один поворотный кулак под конус другой под стопор штоль?
Dmitriy1970, pechatnik,
19.10.2013, 21:53 проблема со стартером
Я разбирал стартер. Снимал бендикс. Разрезал наружную завальцованную обойму по середке, разбирал и все промывал тщательно потом собирал и сварочкой по капельке собирал по распилу.

Но думаю можно не распиливая промыть.

Помогло на некоторое время, щас опять началось. Видимо зависит от степени износа.
Толян,
4.9.2013, 12:46 Юморок!
dr.kstovo, pechatnik, Петрович,
31.12.2012, 13:29 С наступающим новым годом и Рождеством!
Всех клубней с праздниками!
С новым годом поздRаVляю!!!
Счастья радости желаю!!!
Alexander, Dark Grey, Evgenn, Gra4, Lenys@ka, Lifeyar, Pilot, Slon4009, Андраник, Би@тлонист, Петрович, Толян, Тсунама,
17.12.2012, 23:25 Замена прокладки впускного коллектора
и еще с "чиптюнер.ру"
[attachment=14168:дымогенератор.doc]
micbox, Петрович,
27.11.2012, 12:20 Парктроник
Кто имеет опыт?
Купил парктроник за 13 баксов вот этот - http://www.aliexpress.com/item/Free-shippi.../477872818.html. , в наборе даже сверло есть. Щас он подорожал.
Врезал все четыре датчика




Блок подключил к разъему фаркопа. Он спрятан у левой задней колонки.

зелено черный на +
черный на -

Поначалу приборчик ругался на запаску, я аж расстроился, потом он видимо привык. Иногда правда какие-то сигналы непонятные издает, в помещении особенно, мож от того, что я слишком низко направил датчики, но за то так они чуют бордюр, даже не высокий. Парковаться стало мило дело. Реально работает, пищит и расстояние показывает.
И цена вопроса 400 рублей.
wizzen,
19.11.2012, 18:25 Передний подрамник (переднея балка)
Геометрия
Продолжение.
Смачтрячил я значит приспособу - два рычага и между ними штанги. Рычаги крепятся в проушины балки (где передние сайленты нижнего рычага) через стальные массивные шайбы приваренные к рычагам. Ниже на рычаге идут оси штанг. Соотношение рычагов примерно 1:10. Снизу в распор жигулевский домкрат. Примерно при усилии на домкрате 500 кг, наверху около 5 т должно быть.



Пардон за лажовые фотки.

Начал давить. Конструкция балки такова, что очень легко поддается правая сторона, которую особо не планировал править (думал максимум на 5 мм сдвинуть внутрь). Потом полностью открутил рулевую рейку, ослабил крепление подрамника и полностью открутил болт крепления возле левой проушины (планировал сдвинуть на 15 мм внутрь). Враспор от самодельной косынки прикрученной к подрамнику поставил еще один домкрат в правую проушину, чтоб не двигалась. Опять надавил, выдержал несколько дней. В общем замучился, сломал три домкрата которыми в правую сторону упирался, а она все равно поддается больше чем левая. Надо гидравлику какую нибудь. Сам процесс не стал фоткать.

В итоге левая сторона сдвинулась примерно на 3...4 мм, правая - примерно на 7мм.

правая

левая

После замены шаровых и сайлентов (до правки) углы установки колес:
Справа: развал (-1 град 45 мин), продольный наклон (+1 град)
Слева: развал (-0 град 45 мин), продольный наклон (-0 град 30 мин)

После правки углы установки колес:
Справа: развал (0 град), продольный наклон (+2 град 15 мин) ИДЕАЛЬНО!!! thumbsup.gif
Слева: развал (-0 град 5 мин), продольный наклон (+0 град 30 мин) to_take_umbrage.gif ну хоть в положительную сторону стал

Трипод зашел уже поглубже, не на самом краю теперь.
Пока соберу так, а то давно стоит, надо кататься уже.
Думаю что продолжение следует...
Az_m1, Петрович, Толян,
13.10.2012, 14:02 ГБО. Ездить или нет на газе (все ЗА и ПРОТИВ)
Экономия или ВРЕД?
на чиптюнере много полезной инфы, втом числе по ГБО http://forum.chiptuner.ru/forumdisplay.php?f=209
Петрович,
25.9.2012, 22:37 Почему люди выпивают, и что предпочитают.
Порассуждаем.
самогон на анисе настоянный седня испили, гарна штуковина
на самбуку грят похоже, не знаю не пил
но.....
Толян,
19.9.2012, 10:48 Вибрация двигателя
потряхивает
Цитата:
(zakon @ 19.9.2012, 10:22) *
Месяц назад менял тормозную жижу, залили Дот 4, в сервисе сказали, что нареканий нет, хотя тормоза не важные, кстати примерно в это же время и движок начала потряхивать, потом клапана застучали.

еще раз спрошу:
в положении «паркинг» при нажатии тормоза обороты падают?

возможно вакуумный усилитель негерметичен, от того и обороты плавают из-за подсоса воздуха и тормоза "не важные"

Цитата:
(freeman @ 19.9.2012, 11:40) *
для начала снимаем и чистим дросельный узел и регулятор холостого хода
датчик положения дросельной заслонки не трогай ,винт регулировки холостого хода тоже


а где там винт регулировки ХХ ?
дроссель чистил:
Цитата:
(zakon @ 19.9.2012, 7:49) *
5. Также неделю назад чистил форсунки и дроссель ну все как в этой теме http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=...0&#entry505
Толян,
18.7.2012, 21:53 Рычаг под рулем
нужно разобрать пластик с рулевой колонки.
справа на шляпке болта есть фиксирующая планка с сегментным вырезом,
открутить ее крепление (болтик в сегментном вырезе)
и подтянуть болт (с левой резьбой) зажимающий рулевую колонку в нужном положении
зафиксировать болт планкой
solivan, Толян,
17.7.2012, 21:06 Кузовной ремонт
базовые точки, размеры, зазоры CR-V 98 г.в.

searover2015, XMAxbIt, Петрович, Толян,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:53