Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику stanislav6700. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.10.2015, 21:43 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Hi_Fi @ 23.9.2015, 21:15) *
Ну вот и закончилась моя эпопея борьбы со слегка просевшей кормой. Спешу поделиться радостью.
Купил и установил усиленные пружины HD HC265R из emex.
Оказывается, что чуть более моложавый задок и пропадание домика, это далеко не все плюсы этой затеи.
Недавно ездил на yeti и втихаря завидовал ее устойчивости в поворотах, вспоминая как кренилась и раскачивалась царевна на поворотах и как укачивало детей при поездке в теплые края.
Ставлю пружины, выезжаю, закладываю руль в поворот, да.... вот оно счастье. Ощущения класс: валкость значительно уменьшилась, жесткости нет. Открываю дверь, ставлю ногу, вау, машина выше и выходить стало легче. Поднимаю вверх заднюю дверь, резко заглядываю во внутрь багажника, вспоминаю, что сейчас ударюсь о нависающую дверь головой и в ожидании удара зажмуриваю глаза, ого... удара то нет, дверь задняя теперь поднимается сантиметров на 6 выше.
Так что сомневающимся брать или не брать усиленные пружины - однозначно брать!
ЗЫ: фото до и после:


Отличный свежий вид)
det-moroz, Hi_Fi,
1.9.2015, 21:05 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Sisley @ 31.8.2015, 21:47) *
Я писал уже свою теорию, но так никто и не ответил. На RE штатные пружины идут 263мм высота и диаметр прутка 13,75, на RD 271 мм и диаметр 14,25 если я не ошибаюсь. Т.е. можно поставить дубликат от RD и будет счастье, т.к. пружины по сути одинаковые, кроме толщины и высоты. Простаки - бесполезная трата денег, т.к. никакие хар-ки они не улучшают кроме клиренса, т.е. задница будет болтаться, кузов кренится и т.д.

Все подходит.
Alexander_177,
30.8.2015, 14:30 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Hi_Fi @ 30.8.2015, 3:31) *
Приветствую.
Проседание кормы на 1 см. Cпереди 77,5-78 сзади 76,5-77. Домика почти нет.
Захотелось чуть чуть поднять. Сильно задранный зад как на зубилах не нравиться.
Прочитал 20 страниц этой темы. Не послушал chipoza и заказал проставки 20мм в Новосибирске, ведь проседание совсем не значительное, так зачем платить больше (за усиленные пружины).
И вдруг натыкаюсь на тему "Докатался. Лопнул кузов" на черном форуме. Оказывается, проставки способствуют появлению микротрещин в месте крепления к кузову (чашке) да и машина становится более валкой в поворотах в отличии от установки усиленных пружин. Блин.
Почему сей факт сразу не отметить в первом сообщении, чтоб люди не попадали как я, так и не понял.
Теперь пытаюсь безрезультатно купить усиленные пружины HD, но их нигде нет. В emex появились, обрадовался, попытался купить, оказалась в наличии была всего одна. Заказал две, пришел ответ: "скорее всего этих пружин уже не будет, так как на сайте я вижу лишь прочерк (не производится), есть только оригинальные."
Нашел их только на:
japanset..., но судя по информации на их сайте
HD HC265R подходит только на CR-V RD4/5 K20A (01-) 1620р, а
HD HC040R подходит только на CR-V RD4/5 K20A (01-), RD7 K24A (05-06) стоит уже почему то 2240р
Но у меня же RE!
Как поступить?
1. Ставить проставки и не париться?
2. Брать HD HC265R у них, надеясь что они подойдут и на RE?
3. Поискать в другом месте, может порекомендуйте где?
проставки не рекомендую!
Тоже в emex заказывал , типо выкупили , ждал , итог не выслали и их нет! Заказал в exists 14 дней и пружины HD HC040R у меня , поставил с новыми стойками и доволен. Подождите у них скоро появятся.кузов RE.
Hi_Fi,
14.8.2015, 16:20 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(stanislav6700 @ 14.8.2015, 17:18) *
После замены пружин и амортизаторов. Поменял колеса поставил 225/65/17 стало выше на 1 см , были 235/55/18. Теперь расстояние от земли до арки зад 80 см, перед 79 см. Теперь результатом доволен.

Hi_Fi, rom4,
3.8.2015, 8:56 Просела корма: методы исправления
Фото
Evgenn, RVK,
3.8.2015, 8:54 Просела корма: методы исправления
Задок поднялся на 4 см , было 75 см стало 79 .все таки новые стойки с новыми пружинами это вещь.
Evgenn,
9.12.2013, 21:14 Топливный фильтр, где он ?
А также фотоотчет по замене
Цитата:
(RVK @ 9.12.2013, 22:10) *
Номер сетки есть ?

23217-50100
CRV711, RVK, ShLiFt, Skydrow, vershik, Vyachek, Колян Наумов,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:10