Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexander. Поблагодарили: 154 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.3.2013, 16:31 Заменил подшипник...блин(((
Не работает датчик скорости ABS
У меня подобная ситуация была. Мне на станции паралельно работам по подвеске меняли датчик и для того что бы в следующий раз не выковыривать его набили туда смазки. Ну а потом всё перестало работать. Причём потом я даже датчик вытаскивал сам обратно промывал, вытирал насухо и ставил обратно, но эффекта никакого. Стал грешить что бракованный датчик попался, в следствии этого низачто продавца в автозапчастях "отпетрушил".Дождался нового датчика, установил, но ситуация не поменялась. В итоге снял у себя в гараже ступицу, промыл обезжиривателем магнитное кольцо, высушил и вот оно счастье. Попробуй, а вдруг поможет. Удачи!
RVK, shturman2702,
8.3.2013, 9:48 ТО 3 (45 тыс)
Позавчера ездил на ТО 3 в Финляндию. Всё продиагностировали перемазали все необходимые места. Посмотрели зазоры в клапанах-сказали что все в норме. Ну и в принципе сказали что авто в очень приличном состоянии в техническом плане с учётом пробега в 45 тонн. За всё заплатил около 250 евро (запчасти 60 евро+работа 189 евро). В то время когда машина стояла(ожидала время и остывала) перед боксом покормился в этом же салонном кафе, за счёт заведения. В общем всё очень понравилось, европейский уровень оправдывает себя. ok.gif
RVK,
8.3.2013, 9:10 8 Марта-женский ДЕНЬ!
Милые дамы с праздничком Вас! Хорошего весеннего настроения, успехов в личных делах, здоровья и солнечного дня. Куда ж мы без Вас то-вы для нас ВСЁ d_daisy.gif
ГАЙКА,
31.12.2012, 15:44 С наступающим новым годом и Рождеством!
Всех клубней с праздниками!
Всем спасибо за поздравления и в свою очередь я тоже присоединяюсь к поздравлениям всех клубней.В общем то всем исполнения желаний новых и тех что не успели сбыться в этом ещё году,весёлого настроения,добрых гаишников в пути и вообще ни гвоздя ни жезла.Да чуть не забыл-всем легкого похмелья bye.gif
Alexander_177, Evgenn, Gra4, Lifeyar, pechatnik, Pilot, Андраник, Би@тлонист, Петрович, Толян, Тсунама,
1.12.2012, 22:32 CR-V V.S ASX
сравниваем авто
Кстати я в субботу перегонял ASX.Купили в Питере в салоне совершенно новую.Ну вот хоть убейте меня но не то что вы рассказали в сравнении с CR-V.Машина 2012 года ресталинговая,руль ватный и тяжелый,нет той резкости и мгновенной реакции на движение что есть на CR-V.Машина мягкая,но не настолько что это приятно,так как в колее начинает плавать по сторонам.Брали монопривод с двигателем 1,6 л.и 117 л.с. и скажу вам разница есть с нашей двушкой,как у меня и причём ощутимая особенно на затяжном подъёме и при резком обгоне,хоть выходи и пинай сзади.Внутри салона два колодца со спидометром и тахометром со слабым подобием оптитрона и к тому же по стенкам ентих вот колодцев отражается все цифры.Между колодцами разместился мониторчик с информацией(кстати на русском языке) с красными буквами.Торпеда(средняя часть-магнитола и ниже) с тускло-красными кругляшами откуда то из двухтысячных годов,да и бубнилка звучит как кассетный старый магнитофон где то из подвала. Пластик торпеды шершавый и жесткий,хотя у нашей машинки тоже не паралон,но смотрится как очень дешёвый и убогий.Сиденья тоже никакие-поддержки нет ни снизу ни по бокам.Посередине сидушки мягкий бугорок и после трёхсот километров пятая точка ничего не чувствует и вся в "мурашках".Такое впечатление что приходится держать пятой точкой вот енто сиденье.Толи дело в Хонде сел и чувствуешь что кресло тебя действительно держит своими цепкими боками.В общем нельзя их сравнивать с Хондой,это ох как далеко разные машины.Вот с каким нибуть Кашкаем или Дастером,ну или Черри Тигго нужно сравнить.Вот такое моё мнение сложилось от машинки ASX.
gogann, Толян,
12.11.2012, 9:38 Подсветка отопителя
кто подскажет как поменять лампочку?
Цитата:
(wolgogradez @ 11.11.2012, 14:12) *
Сегодня посмотрел и ничего не понял чего откручивать. Самый нижний бардачок по центру открыл, там открутил 2 самореза, а дальше чего? можете поподробней или фотки скинуть или видео?

Под воздуховодами откручиваешь пару саморезов и вынимаешь рамку,отсоединив штекер от аварийки.Бардачёк нужно порезче сдёрнуть,т.к.он дополнительно сидит на клипсах вот таких как под номером 23(90666S84A01) http://interparts.me/catView.do?pageId=0&a...srd97805u008850. Для наглядности в каталоге выбираешь UPHOLSTERY и кликаешь на картинку INSTRUMENT PANEL GARNISH (LH)(PASSENGER SIDE). После того как сдернешь сразу увидишь доступ к блоку климата в верхней части блока два уха с саморезами) http://interparts.me/catView.do?pageId=0&a...srd97805u008850. Тоже самое в каталоге выбираешь ELECTRICAL EQUIPMENTS,EXHAUST,HEATER и кликаешь на картинку HEATER CONTROL (LH). Вытаскиваешь с тыльной стороны штекер с проводкой,откручиваешь саморезы и вынимаешь блок.Ну а там опять же с тыльной стороны раскручиваешь саморезы и на плате меняешь лампочки какие тебе нужно (большие 79670SL0A01 и малые 79672S3NN41 лампочки).Пластиковый патрон(беленькая или серенькая шайбочка диаметром 5-10 мм и около 2-3 мм в высоту,с углублением под отвёртку) лампочки нужно повернуть немного,после чего он освободится для вытаскивания.Я делал так:разгибал усики,вытаскивал колбу из пластивого корпуса,распилив патрон пополам,вставил туда девяточные лампочки(семечки) и загнул усики в обратном порядке(как были на родных).Ну вот,останется только собрать в обратной последовательности.Вот тут http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=...дсветка+климата мы как то обсуждали эту темку. Вот как то так.Удачи!
valtan62,
4.11.2012, 19:19 Как часто вы меняете машину?
Моё мнение такое.Если машина не первой свежести то конечно большой пробег,следствие чего поломки.Ну пробег для бензина на мой взгляд это где то в районе трёхсот тысяч километров.Нежели была новая машина какое то время,то конечно же закончилась гарантия и тут внезапно появилась посвежевшая модель.Ну а там не за горами и пробег с поломками подкрадётся незаметно. yes.gif А вообще трёх-пяти лет достаточно что бы машина была в одних руках,дальше надоедает и к тому же всё меньше остается шансов на то что бы машина продалась бы за желаемую сумму денег.Вот как то так у меня сложились мысли.
ГАЙКА,
3.11.2012, 13:38 Бензин или Дизель
Обсуждаем какой тип двигателя выбрать
Всем привет!Я владел три с лишним года дизельной CR-V и могу сказать что динамика намного лучше по сравнению с бензиновой.Во вторых в стоимости запчастей тоже можно усомниться,я имею ввиду что не настолько большая разница в стоимости запчастей по двигателю,но учитывайте что и ресурс дизельного двигателя намного больше чем бензинового.Кроме запчастей на двигатель остальное всё одинаковое.Ну а поломки по моим наблюдениям в основном от незнания данного типа двигателя.А так если вовремя всё делать то дизелю сноса нет.Если бы на Россию официально поставлялись авто с дизельными двигателями,то нераздумывая взял бы.
Петрович,
13.10.2012, 10:51 Давайте дружно поздравим Петровича!
Круглые цифры однако!
Петровичь,присоединяюсь ко всем!Ну что можно добавить к вышесказанному,если только исполнения желаний и тех что пожелали соклубники и тех что таятся у тебя в голове.Салют!!! clap2.gif
Петрович,
1.10.2012, 17:57 Расход топлива
Сегодня поставил новый рекорд для себя в 6,5 литров на сотку, без климата,и без круиза.Но скажу я вам не езда енто вовсе,80-90 км/ч.Скорость такая потому что по Финляндии везде ограничения стоят.Вот и решил попробовать сколько получится если поднапрячься.
Taras_80,
13.9.2012, 20:41 Видеокамера, выбор и покупка новой
прошу практических советов
Цитата:
(RVK @ 12.8.2012, 12:23) *
Давай юзай и отзывы пиши.

Ну в общем по истечении некого времени могу сказать что камерой доволен.Меню и настройки простые и незамороченные.Можно по сенсорному экрану и пальцем и стилусом возить. Файлы действительно если в формате AVCHD,он же MTS не кажут на абы каком плеере.Скачал из инета вот такой вот проигрыватель CyberLink PowerDVD 12 и все проблемы исчезли разом.Всё просто до некуда,снял на камеру нужный момент в любом из форматов (mts,mpeg4),вынул карту памяти из камеры,воткнул в комп,открыл проигрыватель и вот оно как на ладони всё.
RVK,
29.6.2012, 6:54 Сегодня сдаю ГОС
посылайте лучи удачи
Цитата:
(Juliko @ 29.6.2012, 7:46) *
Спасибо!

Кстати нужно говорить(посылать) "к зайцам!".Поговорка "к чёрту" уже не актуальна.
Juliko,
29.6.2012, 6:37 ТО 1 (15 тыс.)
Всем привет!Вчера съездил в Финляндию на первое ТО(по Фински-Huolto).Пробег на момент ТО составил ровно 14700 км.Поменяли масло (с фильтром) в двигателе и заднем дифференциале.В редуктор закачали примерно1,15-1,18 л.масла.Воздушные фильтра(моторный и салонный)не меняти так как не предусмотрено сервисным обслуживанием.Промыли тормозные диски и колодки какой то жидкостью и потом продули всё сжатым воздухом.Перетрясли подвеску,проверили давление в шинах.Под капотом проверили состояние всех элементов и уровней дидкостей.Ещё долили охлаждающей жидкости поллитра.В общем все по регламенту.За работу заплатил 122,75 евро.По итогам работ заполнили сервисную книжку(та что идет в комплекте с машиной),поставив свои подписи и печать.Пока с дочкой стояли смотрели на весь процесс в рем.зоне(абсолютно не запрещено)предложили по специальной карточке(бесплатно и без ограничений) покушать в местном буфете.Весь процесс ТО занял примерно полтора часа времени.И кстати ещё раз поинтересовался про масло в мотор.Так вот,вроде как Хонда не является производителем масел для моторов,а только разливает,упаковывает и устанавливает свой бренд на масла поставщиков.Оттого и в двигатель заливают по сути масло Mobil 1 (0W40).Я покупал у них разливное масло в двигатель Mobil 1 New Live 0W40 (налили в обыкновенную пятилитровую канистру).Но могут по желанию и заказу покупателя продать в баночке(пластиковой или металлической)масло с брендом Хонда.Кстати ранее разговаривал с менеджерами салона "Honda"в Питере на тему где проходить ТО.Так вот предпочтительней для них будет обслуживание за границей нежели у Российских дилеров.Это на тот случай если бы они(салон) у меня покупали бы машину.Вот собственно и всё.
AmidGir, NIV, RVK,
29.6.2012, 5:44 Сегодня сдаю ГОС
посылайте лучи удачи
Цитата:
(Juliko @ 29.6.2012, 7:12) *
Очкую как первокурсница на первой сесии. shok.gif
Ругать не надо, шлите лучи добра и удачи. wub.gif

Вечером, чую, напьюсь до чебурашек... ph34r.gif

Ну что,"ни пуха ни пера"!
Juliko,
29.5.2012, 8:08 Реклама CR-V
Я думаю рекламируют те авто,у коих проблемы с продажами.У хонды проблем с продажей я думаю ещё долго не будет.
Avtotormoz,
9.5.2012, 12:51 Календарь праздников.
Давайте поздравим себя с праздниками! :)
Уважаемые одноклубники с Великой победой всех!Всем благ,удачи,успехов,домашнего уюта и конечно же чистого мирного неба над головой.Ура!!!
Evgenn, Pavel 66, Sever, Slon4009, ГАЙКА, Петрович, Селена, Славянин, Тсунама,
15.4.2012, 12:07 Календарь праздников.
Давайте поздравим себя с праздниками! :)
Как жаль что вам кулич не подарить,яйцо по интернету не отправить!Осталось лишь"Христос воскрес" сказать и луч тепла в душе у вас оставить! Всех с праздником!
Dark Grey, SAM1PUR2, Кэсс, Маленькая Милашка, Петрович, Толян,
14.4.2012, 8:24 Качаем
делимся ссылками
Всем привет,а я вот с этого сайта качаю свежую музыку http://mp3type.net,а фильмы вот отсюда http://www.torrentino.com/
pechatnik, Петрович,
8.4.2012, 20:12 Холостой ход
разные показатели в зависимости от скорости
Цитата:
(RVK @ 8.4.2012, 20:38) *
Вибрация будет появляться при включении компрессора кондея или вентиляторов радиатора двигателя или конденсатора кондея и тот и другие работают не постоянно а в режиме старт-стоп. Когда просто катишься с горки обороты повышены компом,для того чтобы генератор был готов к приёму повысившейся нагрузки если ты начнешь рулить или нажмешь на тормоз и сработает АБС ,и то и другое действие вызовет повышенное потребление тока.Вобщем всё это прописано в мозгах и является нормой.
Кстати,ты вроде часто в Финке бываешь,как там реально погода сейчас ,снег есть ?,думаю поехать на лыжи в следующие выходные или через неделю.И переобуваться с шипов на летнюю там уже надо или нет ?

Ааа,ну понятно!Снега в Финке ещё много,на всех хватит.А по поводу шипов это как ты сам захочешь.Вообще в Финке обязательно применение зимней(не обязательно шипованной) резины с декабря по февраль.Ну а в весенне-осенний период по погодным условиям.Со стороны Финнов я не помню что бы они придирались в это время к шипам.Летом как то раз видел на стоянке один русский шипы выковыривал отверткой.Ну а если у тебя на летней резине написано M+S,тогда можно вообще не запариваться весь год.Так что милости просим в Скандинавию. preved.gif
RVK,
27.3.2012, 8:35 НЕ ПОВТОРИТЕ ОШИБКУ
ДИЗЕЛЬ ЗИМОЙ
У меня три года была дизельная CR-V и замерзала пару раз.Но я вам скажу что замерзает она в магистралях а не в топливном фильтре.Я даже объясню как это видно.Груша установлена перед фильтром.При нажатии на грушу(ручную подкачку)груша остаётся в сжатом состоянии,т.е.топливо она прокачала в фильтр а выпрямится обратно и выкачать с бака нехватает сил,поэтому и остаётся в сжатом состоянии какое то время.Если бы в фильтре замерзла соляра ,то грушу невозможно было бы сжать,так как топливо,находящееся там создавало бы определённое давление препядствующее дальнейшему продвижению топлива.На мой взгляд всё довольно просто и объяснимо.Я выходил из этой сютуации вот так.1-отсоединял шланг перед грушей.2-соединял его с небольшим шланогм через переходник.3-наливал в пластиковую бутылку нормальной соляры и уже оттуда шлангом(как будто из доп.бака)подкачал грушей заводил и ехал до гаража.Ну а в гараже уже по обстоятельствам.
SAM1PUR2, Тсунама,
24.3.2012, 18:51 купля продажа
регистрация авто
Так никто и не ответил на мой вопрос mebiro_01.gif Ну да ладно по истечении двух месяцев уже сам отвечу,для информации.Произошли изменения п 24.5.
Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России" опубликованого 23 марта 2011 г.и вступившим в силу 3 апреля 2011 г.
"Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается."
Иными словами я проживая в одном регионе могу продать авто по договору купли продажи, не снимая его с учета и соответственно не снимая номеров, в совершенно другой регион на территории РФ.А новый владелец ставит его у себя на учет,сдав старые номера и получив новые.При этом из ГИБДД нового владельца отправляется запрос по прежнему месту регистрации о снятии с учета с прежнего владельца.14.01.2012 машина продана,а 02.02.2012 машина снята с учета.Примерно пару недель ушло на перегон,постановку и снятие с учета с вместе с запросом и полученным ответом.Вот и делов то. yes.gif
Az_m1, Slon4009, Петрович,
20.3.2012, 9:06 замена ступичного подшипника
трабл с АБС
Цитата:
(RVK @ 20.3.2012, 10:13) *
Я думаю что импульсное кольцо является частью уплотнения подшипника ,на фото соответсвенно кольца чёрного и синего цвета ,при этом скорее всего оно только с одной стороны и должна быть какая то маркировка ,указывающая на это,то есть какой стороной его ставить.А может его и на глаз видно ,пишут что на оригинале оно коричневого цвета.Снимая подшипник,его скорее всего убъёте ,и даже если нет то обратно он уже нормально не сядет,можно конечно будет использовать фиксатор подшипников типа Loctite ,но подшипник уже работал в другом положении и уже есть какая то наработка,поэтому всё это будет временно и придётся менять опять.Плюс к этому ,пишут,что это импульсное кольцо на неоригинале порой не работает как надо и ошибка снова вылезает.Не знаю ,я всё таки рекомендую купить оригинал,будет дороже ,но уже точно.

На фото синего цвета не магнитное кольцо а просто уплотнение,а кольцо действительно тёмно коричневого цвета.Я уже описывал выше что будет при демонтаже подшипника.
pipepankov,
17.3.2012, 8:39 замена ступичного подшипника
трабл с АБС
Цитата:
(pipepankov @ 16.3.2012, 17:30) *
не ужели подшипник в ступицу можно вкорячить как одной так и другой стороной???

когда я его покупал и забирал то подшипник точно был без всяких колец, если оно только не встроенное в него...
может быть просто одна сторона намагничена и кольцо не нужно вовсе!!!! ведь вряд ли он встал бы на место как надо без такого кольца (судя по фото оно не такое уж и тонкое)!!!!

Не парься а купи новый нормальный подшипник да и сам установи его по всем правилам,абсолютно ничего сложного нет(домкрат гидравлический на пару тонн, рамка и твои старания.Приобретёшь опыт и забудешь про проблему.
pipepankov,
15.3.2012, 20:33 ОД Хонда Красносельский
покупка нового авто
А я в "Максимум Хонда" свою покупал 26.01.2012 года.Хотя также все салоны обзванивал-везде лохотрон.По крайней мере в этом салоне пошли мне на встречу(менеждер Александра) и зарезервировали за мной машину без какой либо предоплаты аж на два месяца.Ну и тоже скидку сделали на 2011 год.
Neptun,
8.3.2012, 7:52 8 Марта-женский ДЕНЬ!
Уважаемые девушки нашего клуба а также гости нашего клуба, с праздничком весны и красоты ВАС.Удачи,успехов,исполнения желаний,домашнего тепла и уюта и конечно же здоровья.Оставайтесь всегда такими же красивыми и желанными как в этот праздничный и солнечный день. d_daisy.gif
tttev, ГАЙКА, Ева, Кэсс, Маленькая Милашка,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:58