Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexander. Поблагодарили: 154 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.3.2012, 18:17 замена ступичного подшипника
трабл с АБС
Кстати новый датчик тоже аккуратно нужно вставлять.Гнездо хорошенько вычистить,насухо протереть.Что бы татчик от руки входил и от руки выходил с небольшим усилием.Посмотреть что бы подшипник до конца был посажен и на магнитной полоске не должно быть смазки вообще(лучше протереть её обезжиривающим чем нибуть).Кстати проверь нет ли смазки действительно на полоске подшипника.Если есть хоть немного-датчик считывать инфу не будет.Я таким образом два датчика поменял,пока не додумался,а датчики то целые были.В итоге разобрал ступицу очистил от смазки и все в норме стало.А ошибка сама убирается при наборе скорости более 20 км/ч.Удачи.
DrilLer, pipepankov,
9.2.2012, 15:44 Поездка в Финляндию
Цитата:
(Hondaвод @ 9.2.2012, 15:46) *
А сколько нынче бензин 95-й у скандинавов стоит?

Примерно полтора евро,плюс минус пять центов.Но цена к тому же и каждый день меняется либо в большую,либо в меньшую сторону на немного.
Hondaвод,
5.2.2012, 19:39 чтото с подвеской
крен на правый бок
Если верхний или нижний виток пружины лопнул,то он мог и вывалиться по дороге и в итоге пружина как была так и останется на месте,только немного короче.Наверное если бы стакан вырвало,то шток от стойки упёрся бы в капот и даже сверху шишка бы появилась.У меня у знакомого на Вольве шток в капоте сделал грыжу наверное на сантиметр и в итоге замена капота.
SAM1PUR2,
30.1.2012, 14:23 Внедорожные качества СРВ 3
Цитата:
(Тсунама @ 30.1.2012, 16:04) *
Почему тогда все крутые и милейшие критики не выложат свое видео о том
как они ехали по дороге даже без снега, легко критиковать пялясь в монитор,
надеюсь никого не обидел? Я не прав?

Да дело совсем не в выкладывании видео.Ради бога, пускай выкладывает.Мы обсуждаем видео и машину на нём и не переходим на личности.Ну коль человек выложил своё видео на суд клубней,так он и должен за него отвечать,а не высказывать своё недовольство по личностям.Я склоняюсь что здесь вполне серьезные люди общаются без каких либо амбиций.Если не нравится человеку(что то имени в профиле не нашел)критика,зачем тогда в клубе находиться.Мы же бывает что спорим друг с другом,но не обижаемся как дети.Если каждый начнет обиды кидать что получится-развалим форум.Так что давайте ка достойно переносить какие либо высказывания.
gri2007,
5.1.2012, 21:03 Помогите советом
А где у нас сам пострадавший? scratch.gif Видно на серьёзное дело уже пошёл.
SAM1PUR2,
17.10.2011, 8:29 подсветка климата
Всем привет.В климате в принципе можно поменять лампочки.1.Покупаете в магазе обыкновенные маленькие лампочки от ВАЗ 2109 к панели приборов,именуемые в народе как семечки.2.Вытаскиваете старые лампочки из пластивого цоколя.3.Старый цоколь распиливаете пополам,но что бы дырочки под провода были открытые.4.На новых лампочках разгибаете усики и к ним прикручиваете или припаивайте оголёные проводки(можно от цветной проволоки)длиной примерно 3см.5.Просовываете енти проводки в те самые дырочки на цоколе и заматываете их сверху как было изначально.Собираете все в обратной последовательности и вот и все.Эту процедуру можно проделать и со светодиодами.Лично у меня все получилось "ГУТ".Удачи!
ГАЙКА,
27.9.2011, 8:28 Натяжитель ремня
Цитата:
(DrilLer @ 27.9.2011, 8:42) *
Так всё таки надо ли снимать его что бы смазать тлт можно как о подлесть ?

Доброе утро.В натяжителе ремня стоит подшипник.Смазать его нереально т.к. он впрессован со стороны двигателя.Оптимальный вариант это отжать натяжитель,стянуть ремень,открутить ролик.После чего ,держа его в руках,одев на палец прокрути его и сам поймёшь исправный он или нет(люфтит,слишком легко крутится и т.д.).Ну а потом, если он негодный,выпресуй его и посмотри на нем номер,и иди смело в магазин за другим.Он стоит копейки,что то вроде ста рублей.Вертаешь все в зад и катайся наздоровье.А вообще нужно сначала определиться что скрипит.При стянутом ремне покрути все ролики через которые проходит ремень,там их много(натажитель,ленивец,г/у,помпа,генератор,компрессор) и в каждом стоит подшипник.Удачи!
DrilLer,
20.9.2011, 10:58 Стук в передней подвеске
помогите определить что это...
Цитата:
(Сергей Иваново @ 20.9.2011, 11:44) *
6 лет езжу на CRV 2002 года. Недавно ехал с другом и он мне сказал, что при разгоне идет отдача в ноги со стороны пассажира. На следующий день поехал в Ярославль в сервисный центр. Проехав около 50 км. почувствовал вибрацию по полу уже со стороны водителя. Проехав еще 50 км и приехав в Ярик, при разгоне для переключения на повышенную передачу, вибрация стала уже достаточно сильной и шла как-бы по всей передней балке. В сервисе 4-5 часов диагностики и диагноз-99 % dry.gif dry.gif правый внутренний шрус. Вернулся в Иваново, купил, в сервисе поставил. Выехал- вибрация осталась. Вновь диагностика-8-9 часов. Снимали карданы, меняли колеса-вибрация. Разобрали левый передний шрус. На внутреннем шрусе внутри нашли коррозию диаметр 2-2,5 мм, глубина - о,5 мм. Говорят надо менять левый внутренний шрус. Все это стоит прилично, но думаю. что опять пальцем в небо. Если кто-то с чем-то подобным сталкивался-прошу о помощи. Потому что в сервисе говорят, что по машине все идеально и опять 100% гарантии, что это левый шрус не дают. С уважением. Сергей Иваново. angry.gif

А может это и не шрус вовсе,а ступичный подшипник!Обычно шрус проверяют так:выкручивают руль до упора в какую либо сторону и потихоньку начинают ехать-должны быть щелчки.Попробуй.
Az_m1,
19.9.2011, 8:06 Нужна помощь
нужен совет, наставление
Всем доброе утро!У меня перед CR-V была HR-V и ничего плохого не могу сказать определенно.Я бы так сказал,что эта машина на определенную категорию лиц-молодежь,женщины.Для семейного авто эта машина мне показалать маловата,хоть и была пятидверкой.А так отличная машина,резвая,надежная,маневренная,легкая в управлении,ну и конечно если полный привод это огромный плюс.Удачи.
zdf,
15.6.2011, 9:45 Регулировка ручника
Всем привет.Да,регулировка описана хорошо,но есть одно "но".Регулировка тросика под сиденьем ничего не даст в случае если вытянулись тросики идущие к колодкам.В этом случае все таки придется вывешивать задок снимать колеса и барашком регулировать колодки.Из этого вывод-на мой взгляд лучше сначала подвести барашком колодки,а потом дотягивать тросик под сиденьем.Лично сам делал такую процедуру позавчера.А тросик,который был у меня закисшим(был мой вопрос выше задан)разработал жидкостью от Ликви Моли за минут десять так что от руки стал вытягивается и втягивается(изначально не подавал никаких признаков жизни вообще).И отпало сразу же желание покупать новый тросик.
SAM1PUR2, varouse, игор54,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:35