Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kostello199rus. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.3.2014, 11:26 Шпилька ступицы колеса сломалась пополам?
Цитата:
(Wishmaster @ 27.3.2014, 9:41) *
Друзья!

Начну с радостного события - я стал счастливым владельцем прекрасной Хонды CRV в третьем кузове 2008 г.в.
Была сразу одна проблема - на передних колёсах сорваны резьбы на двух шпильках, т.к. предыдущий хозяин потерял секретки и деятели из сервиса, видимо, просто сорвали их. Всё бы ничего, машина ездила на четырёх гайках. но! В процессе замены передник колодок появился ещё один фейл - видимо, те же деятели из автосервиса, дыба компенсировать недостаток одной гайки решили перетянуть все остальные, когда ребята снимали колесо и пытались открутить одну из гаек, то гайка вместе со шпилькой прокрутилась в ступице. Ступицу временно заколхозили, и в целом это всё преамбула, весь вопрос-то вот в чём: на сервисе мне сказали, что на этой ЦРВ просто выбить шпильки и поставить новые нельзя, ибо подшипник находится очень близко к ступице и вылетает вместе с выбиваемой шпилькой, посоветовали купить новые подшипники, десяток шпилек и всё вместе поменять. Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и действительно ли это так?

Заранее Благодарен!



посмотри 37 сообщение!
cooper_bs, Wishmaster,
24.11.2013, 19:58 Я менял шаровые
Цитата:
(VALEKINFO @ 24.11.2013, 20:56) *
Подскажите ребят с права шаровая опора сдохла мастер советовал менять сразу обе хотя с другой стороны все хорошо не люфта и тд.. каково ваше мнение?? пробег 50000




Я поменял две сразу! 90000
VALEKINFO,
16.11.2013, 0:24 Шпилька ступицы колеса сломалась пополам?
Я ВАМ скажу совершенно точно! Если хонда срв 3 то там без снятия ступицы её не реально туда засунуть.... Хоть спиливай вдоль весь болт.... Ну не реально...
есть такие варианты проверено на собственной шкуре:
1. Спиливают пол шляпки а может и более и вбивают её туда просто на пофиг.. соответственно срывают резьбу на ступице и на самой шпильке..... что из этого следует..
а) Шпилька уже сидит не крепко и восможно тем же пистолетом на шинамонтаже тебе её прокрутят и будешь менять ступицу потому как новую поставить уже не получится.
б) У шпильке срывается резьба и гайку не закрутишь, конечно потом пройдешь леркой, но резьба будет уменьшена и гайка может скоро и провернуться ... ведь шпилька уже имеет другую меньшую резьбу.
2. Спиливают пол шляпки а может и более и ещё укорачивают резьбу вбивают её туда просто на пофиг.. соответственно срывают резьбу на ступице и на самой шпильке но не так сильно как в первом случае ( торчит правда обрубок вместо шпильки).
3. Как делают в некоторых сервисах .. частично вытягивают ступицу вбивают шпильку и ставят обратно... после данной процедуры подшипник живет месяца 4, потом приедешь менять подшипник. (им это только на руку платишь ведь два раза!)
4. Как то аккуратно выпрессовывают подшипник частные мастера.. и он ходит... но это 1 из 10 случаев. Сами эти мастера говорят лучше менять подшипник так как гарантия маленькая.. все завит от того на сколько сильно он там прикипел (застрял).. если на машине год - два назад меняли подшипник то это реально.. но маловероятно. а если 5 лет там подшипник стоит то не суйтесь.
5. Делаем как положено! Выпрессовываем подшипник и ставим новый! Меняем вонючую шпильку... ( ох уж эта хонда)..

Из того что мы знаем лично я предпочту наверное 5 способ... хоть и тяжело решится... Помните поговорку Скупой платит дважды!

А есть еще один способ кататься на 4-х шпильках... он опасный... может будет все нормально а может и нет а ещё когда сзади ребенок сидит в автокресле..
Потому как если одна шпилька сломалась то я думаю там еще одна тоже на грани полюбому уже и если на большой скорости оторвется одна шпилька то может и все по инерции оторвать!!!

Вывод: Не экономьте на безопасности!!!


От себя: Немного разочарован в хонде...
На кой черт была на 5 мм усиливать поворотный кулак..??!! из -за него теперь даже шпилька с полуголовкой не пролазет в отличии от 2 кузова.. но там траблы с шаровой!)
Не удивлюсь если на 4 кузове надо будет менять рулевую рейку чтобы поменять наконечник))) Утрирую конечно))


OdinASB, SAM1PUR2, Wishmaster,
24.10.2013, 16:20 Очень трудно заводится
Люди кричу и взываю к помощи
Цитата:
(MFC77 @ 23.10.2013, 9:51) *
Всем доброго времени суток! В начале лета стал хозяином ЦРВ3, и моей радости не было предела. По ночам наступили заморозки -4С - -1С, и я что-то стал волноваться. А сегодня вообще присел. Пред история: у меня был перед хондой ниссан х-трейл. И поэтому сравнение идет с ниссаном. В любые морозы заводился с пол оборота. Хонда как-то странно заводится. Недели две назад поставил новый аккумулятор, свечи, почистил инжекторы. Но машина все равно не так как ниссан заводится. А сегодня утром сажусь в машину на термометре показывает -4С, поворачиваю ключ-и машина вообще с таким трудом еле еле завелась. А что будет когда по ночам будет -20С. Подскажите, пожалуйста, заранее благодарен, огромное спасибо за ответ что делать? shok.gif А то еще чуть и разочаруюсь в хондах, потому что, что-то она стала у меня много денег просить....


а у тебя случайно не блэк баг стоит (сигналка)???
24.9.2013, 19:55 Выбор масла
Помогите разъясните
Цитата:
(VALEKINFO @ 24.9.2013, 17:49) *
Подскажите при переходе с 5W30 на 0w20 надо промывать двигатель??


Я думаю в принципе это особо не важно, если меняем синтетику на синтетику. Если производитель разный лучше конечно будет поменять масло, покататься 1000 км и сново поменять! вот это будет промывка так промывка.
Тоже собираюсь с первыми морозами в ноябре менять на 0w20. Сейчас и всегда заливалось 5w40. наверно просто поменяю и все...
Мой совет берите масло не сильно распространенной марки но известной. а то можно и на подделочку нарваться.
Удачи! отпишитесь какие ощущения!
VALEKINFO,

Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 7:05