Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Э\М клапан/соленоид АКПП, Где он находится и есть ли эл. схема АКПП на ХОНДА СРВ II
Ruslan
сообщение 15.12.2010, 7:58
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.12.2010
Город: Ташкент
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Народ добрый, подсобите нарыть эл. схему АКПП Хонда СРВ II, 2006 г/в. Где находится соленоид "С" и как не разбирая коробку можно его прозвонить/как можно определить работает ли он или нет? В общем предистория такова: При езде не вкл 3-я передача, диагностика показала что: Р0796 A/T Clutch Pressure Control Solenoid Valve C Stuck OFF/или P0796 Pressure Control Solenoid C Performance or Stuck Off. Спасибо за советы.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 15.12.2010, 10:13
Сообщение #2

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Валера придёт, надеюсь поможет найти тебе схему второе поколение



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Валерий
сообщение 15.12.2010, 12:35
Сообщение #3

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Цитата:
(Ruslan @ 15.12.2010, 7:58) *
подсобите нарыть эл. схему АКПП Хонда СРВ II, 2006 г/в. Где находится соленоид "С"

http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=1049
Цитата:
(Петрович @ 15.12.2010, 10:13) *
Валера придёт, надеюсь поможет найти тебе схему второе поколение

эти?
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Валерий
сообщение 15.12.2010, 12:52
Сообщение #4

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=584 сообщение №2 здесь есть на русском яз. схемы по АКПП схема №27
http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=972 тоже на русском по ремонту

Руслан! скачайте сервис-мануалы, почитайте. в разделе эл.схемы, смотрите АКПП



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Ruslan
сообщение 15.12.2010, 20:01
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.12.2010
Город: Ташкент
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Валерий @ 15.12.2010, 14:35) *
ссылка

эти?
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Валерий,
премного благодарен за ссылки и содействие, по вопросу - "эти?", стыдно мне, но я не сведущ в этом, эти или нет. Если по вашему это схема АКПП Хонды СРВ II (2006г/в), то это точно они, т.к, по крайней мере я Вам форумчанам доверяю полностью. Как по вашему лечима ли проблема моей ласточки без полной разборки? Если есть время будьте добры пробегитесь по моей теме по следующему адресу: Клуб владельцев Honda CRV (Хонда ЦРВ, Хонда СРВ) > Технический Раздел по "HONDA CRV" второго поколения (2002-2006) > Обслуживание и эксплуатация 2 > Ремонт своими силами - АКПП, Не втыкается 3-я скорость. Мож есть какие-нибудь советы по этому поводу. Спасибо Петровичу дал некоторые советы, попробую реализовать как только найду в нашей глуши более подходящего мастера экспериментатора, так как чистого профи не имеем в наличии. Жду с нетерпением Вашего мнения. Заранее благодарю.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
LOS
сообщение 16.12.2010, 10:54
Сообщение #6

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 456 раз(а)


В мануале что предоставил Валера есть и методы проверки соленоидов, над ток почитать и проверить (с мастером или без него) смею предположить , в виду малого пробега, именно эл. проводка мозг делает, потому и полагаю начинать с неё надо.



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!


Поблагодарили:
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
vip
сообщение 17.12.2010, 17:04
Сообщение #7

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 151
Регистрация: 3.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


была похожа проблема, но только с А, коробка вставала в аварийный режим и ездить мог только на первой, после диагностики сказали что под замену, а как начали разбирать, то оказалось что отгнил провод, плохой кусок вырезали, нарастили, 10000 уже проехал пока все нормально


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ruslan
сообщение 20.12.2010, 19:33
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.12.2010
Город: Ташкент
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(vip @ 17.12.2010, 19:04) *
была похожа проблема, но только с А, коробка вставала в аварийный режим и ездить мог только на первой, после диагностики сказали что под замену, а как начали разбирать, то оказалось что отгнил провод, плохой кусок вырезали, нарастили, 10000 уже проехал пока все нормально


VIP, Народ, прошу прощения за молчание, все дни в гараже, в надежде на решение проблемы. В общем на свой страх и риск залезли мы (я и вызвавшийся помочь электрик/диагностик) в систему э/м клапанов. в общем начали со стороны коробки где расположены электро фишки соленоидов ВиС. Проверили по тестеру, все оказалось в норме. Далее слили масло через пробку (~3.2L), открутили десять болтов крышки где расположены соленоиды A,B,C И E, слили еще где-то 1,1L пролили, добрались до четырех соленоидов. выкрутили их, прочистили и прозвонили. Результат, все работают, проверили на ток, также все в норме. Установили на место, залили новый АТF Z-1, завели мотор, прогрели его, продиагностировали, итог - все в норме. Даже посредством компа влезли в систему каждого соленоида, задали программу проверки на "ON" и "OFF", итог - все "ОК". Провели тест-драйв, в результате все наши действия не принесли желаемого результата. Проявилась та же ошибка (по новому компьютеру) 78-03 "Заедание э/м клапана С управления муфты CVT в положении выкл" (ранее, по старому аппарату была ошибка Р 0796, с аналогичной текстовкой). В общем масло которое слил было не совсем грязным/мутным, но я не могу сказать, что оно было чистым, короче темнее чем новое, которое залил, еле, но все таки на солнце проявлялись блики масляных разводов были . На пробочном магните было немого стружки, но стружка была окутана какой-то черноватой масляной массой. В общем по моему труба, не избежать мне хирургического вмешательства, по словам мастера: возможно полетели фрикционы, надо менять.
Народ, что посоветуете?
Если при разборе коробки придется приобрести фрикционные диски, соленоид С, то насколько они дороги, мож кто покупал, прошу поделитесь. Что по Вашему на что я могу еще залететь (запчастии сколько они стоят) по максимуму и по минимуму? В общем, к чему мне стоит готовиться? Вероятней всего запчасти буду пробовать закупать в Москве, так удобней, в смысле доставки. Но не знаю у какого дилера, если есть те кто прошел через данный кошмар (я Вам сочувствую) дайте знать. Заранее спасибо за помощь.
 
+Quote Post
vip
сообщение 20.12.2010, 21:28
Сообщение #9

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 151
Регистрация: 3.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


не знаю насколько значительна разница между соленоидами, мне за А объявляли примерно 7500, может и плохой вариант, но рассмотри как вариант коробку б\у может и дешевле получится, но не факт что лучше, разумнее заказывать через знакомых, а то на новые з\п цены очень кусаются


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 11:15