Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Свечи накала Р 0380 и Р 1384, горит чек на холодную больше 2000оборотов не дает
igor///
сообщение 16.3.2013, 9:10
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


здравствуйте как то на форуме читал про такую проблему а сейчас найти не могу. горит чек на холодную 2000 оборотов максимум дает . свечи и реле накала поменял эффекта ноль. может кто еще сталкивался стакой проблемой
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 16.3.2013, 14:46
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(igor/// @ 16.3.2013, 11:10) *
здравствуйте как то на форуме читал про такую проблему а сейчас найти не могу. горит чек на холодную 2000 оборотов максимум дает . свечи и реле накала поменял эффекта ноль. может кто еще сталкивался стакой проблемой

Здравствуйте. До боли знакомые ошибки. У меня была такая ситуация, долго я с ней возился. Вот здесь немного об этой теме ссылка, но не до конца. Потом сам решил проблему. Ошибка Р1384-это неисправность цепи свечей накала. Лучше всего проверять машину оригинальным сканером, т.к. ошибки на похожих сканерах могут неточно трактоваться. А вообще Свечи накала поменять это ещё не говорит о том что они исправные. Даже если попробовать на аккумуляторе попробовав-они покраснели, это ещё ни о чём не говорит. В общем сначала нужно поменять датчики температуры, их три (в блоке, в термостате, в радиаторе),а уж потом реле и свечи накала. Свечи накала нужно менять на оригинальные(по возможности, иначе можно менять до бесконечности), по цене примерно 60 евро. После чего нужно в мозгах типа прописать их сканером(по крайней мере мне так в Финляндии делали). Ну вот в принципе после этого машина у меня заработала как часы. Удачи.
 
+Quote Post
igor///
сообщение 16.3.2013, 15:31
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо что ответили. датчик в блоке я уже тоже менял.свечи оригинал 120дол теперь попробую еще два датчика поменять или как то проверить
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 17.3.2013, 13:42
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(igor/// @ 16.3.2013, 17:31) *
спасибо что ответили. датчик в блоке я уже тоже менял.свечи оригинал 120дол теперь попробую еще два датчика поменять или как то проверить

Я тоже свечи комплектом ставил марки "Febi",только две из них оказались нерабочими. Они нагревались все одинаково, если замыкать на аккуме в гараже, но в двух видимо чего то не хватало-по результатам тестирования в Финляндии. Ещё раз повторюсь, нужен сканер с программой для дизельной CR-V, а не универсальный, от этого многое зависит. Датчик проверить можно вкрутив по очереди в блок(именно этот датчик отвечает за стрелку температуры на табло)-ежели он рабочий, то стрелка температуры будет казать температуру, или наоборот. Датчик что стоит в радиаторе отвечает за включение вентилятора, а тот что в термостате стоит не могу сказать какую роль играет. В общем от какого то из них идет сигнал на мозги о температуре двигателя. А уже мозги определяют на сколько по времени включать цепь со свечами накала при запуске двигателя, в зависимости от температуры.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 23:31