Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Neznajka3012. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2023, 1:46 Парктроники
Цитата:
(AnTonio64 @ 27.3.2023, 11:17) *
привет. теперь и у меня так, один в один. только через несколько минут одупляется и работает всё корректно. но не надолго, скорее всего. как лечил? куда копать? диагностика, я так понимаю?

CGA 11SP4006RA
Поставил себе такой. Уже два года - полет нормальный. На емексе стоит около 1500р., по моему, вполне адекватная цена.
AnTonio64,
2.5.2021, 19:46 Парктроники
Возникла проблема с датчиком парктроника (задним левым). Оригинал за 20 тыс. рублей слишком дорого. Заморачиваться с али-экспрессом не было времени и возможности (800 р.). Взял за 1,5 тыс. вот такой CGA 11SP4006RA. Встал отлично, ошибка прошла, всё заработало. Только с цветом не угадал - у нас серый бампер,а не черный smile.gif.
wrun, лорендитрих,
22.12.2020, 0:24 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
Цитата:
(Evgenysv @ 21.12.2020, 13:59) *
нашел отзыв о мишках, с картинками, может кому интересно будет https://www.drive2.ru/l/572638576081111105/
как то даже есть некоторая растерянность smile.gif верить или нет своим глазам, но товарищ, который написал отзыв получается ушатал за сезон их так как я обычно лет за 5 smile.gif

Человек с драйва не смог обкатать свои шины, он там в комментариях высмеивает того, кто условия обкатки ему написал. У меня сейчас были первый раз новые шиповки, поэтому немного погуглил, как их обкатывать,т.к. с липучкой так заморачиваться не надо. И вот как раз и пишут, что если плохо обкатать, то шипы вылазят и криво стоят - кстати, в ответе от мишлен на фото что-то про это есть.
Я шины поставил в октябре с первым заморозком (полтора месяца езды только по асфальту и при плюсовой погоде) и ездил немногим меньше 1000км в режиме обкатки (хуже пенсионера - не выше 70-80 по трассе, с оооочень плавными разгонами и торможениями), сейчас все шипы на месте, сидят утопленные в шину, шум снизился (всего около 2000 км на них пока проехал).
А мишки у меня летние были "энерджи хм2" пять лет на них проездил (тысяч 60 где-то), так и продал с машиной - еще лето можно было ездить до индикатора. Кроме пары саморезов, никаких проблем с ними не было. Ну и сейчас "спорт3" стояли (с 2013 года), вот только снял, сейчас как раз выбираю новую резину (точнее уже жду).
лорендитрих,
18.12.2020, 13:55 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
Цитата:
(Крокодил Гена @ 18.12.2020, 3:34) *
То есть из подобных отзывов, которые "хоть и не поголовно, но все же встречаются" может сложиться "предвзятое мнение" "что лучше брать не нашего производства", а "про снос и потерю шипов лишь единичные отзывы из множества положительных" ну никак что-ли?

Отзывы, про китайские шины можно резюмировать тремя глаголами: купил-поставил-доволен. А народ что-то не торопится валом переобуваться в продукцию из Поднебесной.


Потому что про нокиан из 20-30 прочитанных отзывов попадались 2-3 как раз с негативом из-за страны производства, а про "снос" встречался один раз отзыв на все прочитанные и пару раз про потерю шипов (при этом в том же отзыве про снос один из них) на те же 20-30 прочитанных. А запомнилось, потому что довольно много пересмотрел сайтов и многие просто дублируют отзывы друг у друга. Плюсом к мнению про нокиан вспомнился разговор с другом под рюмку чая, в котором он мне про свой опыт рассказал. Вот так и сложилось у меня отрицательное мнение про наше производство. А про гудиеры не смогло сложиться на основе 2 или 3 отрицательных отзывов при порядка 60-80 положительных.
А китайская резина мне с машиной досталась, и я на собственном опыте убедился в ее пригодности, но новую не стал брать китайскую, потому что силен еще стереотип про Китай, да и брать модель с 3-4 отзывами на нее и испытывать на собственной шкуре нет желания.
Вроде для этого наш форум и нужен, чтоб люди делились собственным опытом. А умный человек почитает, сделает выводы для себя и поступит так, как сам считает нужным.
Крокодил Гена, лорендитрих,
17.12.2020, 20:57 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
Цитата:
(Крокодил Гена @ 17.12.2020, 3:17) *
Почему такое недоверие к отечественному производству?

Из-за отзывов в сети (хоть и не поголовно, но все же встречаются про нокиан), а также товарища, который ездил на нокианах финских и питерских (при этом он их брал для одной и той же машины). Поэтому может и сложилось предвзятое мнение, спроецированное с нокиан на все остальные марки, что лучше брать не нашего производства.
лорендитрих,
5.11.2020, 21:55 Всё о масле и системе смазки двигателей Honda
Цитата:
(лорендитрих @ 5.11.2020, 7:56) *
Низкий HTHS - риск во имя экономии топлива и небольшой прибавки мощности.


Поэтому не надо всех пугать 20-ткой. Пусть каждый льет то, что считает нужным.
Я вот нигде еще не нашел отзыва на убитый двигатель маслом хонда 0-20, но каждый день вижу машину с пробегом за 215к, в двигатель которой льют это масло уже 5 лет и не имеют с ним проблем.
Крокодил Гена,
5.11.2020, 21:47 Всё о масле и системе смазки двигателей Honda
Цитата:
(лорендитрих @ 5.11.2020, 7:56) *
rolleyes.gif
[attachment=42207:Screensh..._51_48_2.png]
[attachment=42210:Screensh..._45_34_2.png]
[attachment=42208:Screensh..._47_14_2.png]
Низкий HTHS - риск во имя экономии топлива и небольшой прибавки мощности.

Ну вот почему выдернув графики из контекста, вы не приводите ВСЮ статью.
И вот выдержки из выводов этой статьи:
"PS. Исследование было проведено более 10 лет назад, с того времени низковязкие масла изменились в лучшую сторону! Поэтому «пограничная зона износа» — вполне может оказаться нормальной точкой где до износа еще далеко. А может и нет — физика! Нам еще предстоит узнать!"

"Пример 1: Если кто то думает что, «низковязкие масла обязательно приведут двигатель к повышенному износу» — он ошибается. Приведу результаты испытаний на трибологической установке — 4х шариковой машинке трения.

Трибологические испытания масел на диаметр износа под нагрузкой 392Н и 1 час:
Испытание масел на диаметр износа N1
Видите кто в лидерах тестов? Масла 0W-20."

"Вывод: Эта статья переписывалась мной два раза с перерывом в 4 года. Сначала я напугал публику низковязкими маслами- уж, но время шло, мы набирались опыта, делали лабораторные анализы и пришли к выводу — что ничего плохого в маслах 0W-20, 5W-20, 0W-16 — нет. Если они рекомендованы производителем Вашего автомобиля! Низковязкие масла быстрее выходят на рабочую вязкость — они сами по себе меньшей вязкости. Такие масла экономят топливо при прогревах автомобиля по утрам. Низковязкие масла экономят топливо при рабочей температуре двигателя — когда двигатель полностью прогрет. В некоторых двигателях оснащенных гидрокомпенсаторами, они тише работают в гидрокомпенсаторах. При низкотемпературном запуске, низковязкие масла быстрее поступают во все труднодоступные места двигателя. Во многих двигателях конструкционно предусмотрены форсунки охлаждения поршней, которые поливают поршень маслом — в этом случае лучше и быстрее охлаждают опять же низковязкие масла. То есть при небольших минусах или их полном отсутствии, мы получаем очень много плюсов от использования низковязких масел."
Крокодил Гена,
31.5.2020, 1:25 Покупка бу авто в СПБ
Советы 2013-2014 АТ
Сочиню-ка небольшой опус wink.gif.
Сам пересел на СРВ после 10 лет на 2х праворульных тойотах (марк-самурай и виш). И вот уже четвертый год дружу с "царевной". Сейчас у меня пробег слегка за 100 т.км, брал с 44 т.км.
Что касается комплектаций и двигателей. 2,4 однозначно будет динамичней 2,0: насколько не знаю, в 2,4 не сидел. В принципе, 2 л вполне хватает при повседневной эксплуатации в городских условиях, да и на трассе обращаешь внимание, лишь когда идешь на обгон от 80 км/ч - 2я передача уже не включается, включаешь третью (имею ввиду "лепестки" управления АКПП), жмешь на педаль в пол, а стрелка спидометра бежит к трехзначным значениям ненамного быстрей секундной стрелки часов. Тойотовский 1ZZ в связке с 4хступенчатым "айсином" 1,3 тонны на переднем приводе тянул от 80 до 120 намного резвей. Но так как сталкиваешься с подобным 1-2 раза в год при поездках в отпуск, то лично меня 2,0 устраивает полностью.
Соответственно комплектаций у 2,0 в дорестайле всего две. Берите только lifesteel. Главное внешнее отличие в наличии ПТФ (про свет чуть позже, но без ПТФ машина будет еще "слепей"). Про камеру ЗХ не скажу, а остальное: кожаные оплетка руля и ручки АКПП, парктроники перед-зад, рейлинги (не уверен), зеркало заднего вида с автозатемнением, наклон правого зеркала вниз при движении ЗХ, ну и самое главное - наличие "блютуз", что позволяет отвечать на вызовы нажатием кнопки, набирать абонента голосовым управлением и слушать музыку с телефона.
К данному времени почти все "болячки" и недочеты конструкторов должны быть вылечены предыдущими владельцами. Я их разделяю их на то, что устранил, и то, к чему привык.
Основное и главное - это просадка задних пружин и появление так называемого "домика", который приводит к подъеданию резины с внутренней стороны. Я решил установкой пружин NGK HD. Есть еще проставки и регулируемые рычаги, но мне сейчас и так хватает.
Далее: скрежет стартера при запуске в холодную погоду, т.е двигатель запустился, а стартер еще пару секунд крутит, не смотря на то, что ключ уже отпущен. Судя по всему, подкачала заводская смазка. Кто-то разбирает стартер с заменой смазки, а кто-то, как и я, забил на это и не вникает.
Следующее - это слабый ближний свет в дождливую погоду ночью. Ну не хватает мощности светового потока галогеновых ламп с цоколем H11. Кто-то ставит лампы различных фирм. Кто-то "колхозит" ксенон (в т.ч. можно поставить родной от рестайла). Кто-то ставит лампы с цоколем H9. В остальное время ближнего хватает, особенно в паре с ПТФ, дальний без замечаний. У меня пока стоят лампы "които" и немного приподнят вручную свет.
Это были самые главные, на мой взгляд, недостатки СРВ4, 2,0 л. Далее раздражающие мелочи.
У кого как повезет, но бывает, что перегорает дополнительный стоп-сигнал. Кто-то паяет, я - купил новый.
Далее стук замка заднего сидения справа. Я обернул дужку парой витков изоленты - все тихо. Да и большую часть времени у меня там ребенок сидит, исключая возможность посторонних звуков.
Еще почему-то конструкторы не поставили резинку на 5 дверь. В дождь за шиворот лилось ужасно. Я поставил резинку от 3 кузова: сейчас при открытии задней двери в дождь, вода сбегает по сторонам, как и положено.
И последнее: смещенное крепление оригинального стеклоочистителя. Кому-то хватает и родных гибридных щеток. Но я зимой привык использовать "зимние" щетки. Поэтому купил переходники AC-L: летом стоят родные, зимой - "зимняя" масума с переходниками. Можно использовать бескаркасные trico flex, но иногда зимой при оттепели и снегопаде на них все-таки налипает снег, и, толку от них никакого.
Это, что касаемо замечаний. Все остальное - только положительные впечатления.
Отличная устойчивость - я просто не знаю каким надо быть дебилом, чтобы сорвать машину в занос. Хорошая проходимость, обеспечиваемая работой полного привода с электромуфтой в отличие от 3 кузова. Да, клиренс 170 мм, но его хватает. Это кроссовер, а не внедорожник. В "полные говна" на нем не надо соваться, а вот легкое бездорожье, снежные неочищенные дворы и т.п. - легко. Т.е. к речке и на природу доедете без проблем.
Огромный багажник с достаточно низкой погрузочной площадкой, много места на задних сидениях при отсутствии туннеля. У меня сзади стоят детское кресло (до этого стояла автолюлька), бустер для ребенка и сидит супруга - места хватает.
Даже не знаю что еще написать в плюсы, т.к. на хорошее не обращаешь внимания (адекватный климат, удобство посадки и настройки сидений, нормальный звук магнитолы, управляемость). Ну и самое главное - неубиваемая связка основных агрегатов машины "двигатель- АКПП". У товарища 3й кузов, 2,4л (2,0 считается более надежным) - пробег 215 т.км (брал на 80 т.км) - проблем нет никаких. Кстати, льет 0w20, и тут узнал, что клапана ни разу он не регулировал. Да, вот еще, на хонде нужно регулировать клапана каждые 45 т.км.
Подведу итог: с учетом 3х с небольшим лет эксплуатации, делая упор при выборе машины на ресурс, вместительность и удобство, долго выбирая между рав4 и срв, - при повторном выборе я бы выбрал срв. У товарища рав4 2013г., 2л на МКПП: и сидел и пассажиром ездил, сравнивал с хондой.
Вот как-то так. Если есть вопросы - пишите.
AnTonio64, myvan99@mail.ru,
21.5.2020, 18:10 Отображение экономичной езды
Не светятся зеленые полукольца на спидометре
Цитата:
(bsabsa @ 4.1.2020, 22:41) *
Обратил внимание,что отсутствует зеленая индикация по бокам спидометра,при спокойной езде.
Помню,что после покупки авто,она точно была. В чём может быть проблемма?

Решился ли ваш вопрос?
Вчера случайно нашел следующее: подсветку экономной езды можно включать/отключать. Настройки--->настройки дисплея--->включить указатель топлива. В положении ВКЛ подсветка работает, в положении ОТКЛ - соответственно, нет.
AnTonio64, bsabsa,
27.4.2020, 23:26 замена молдингов дверей
Цитата:
(Ilshat @ 27.4.2020, 13:49) *
подскажите пжл, где брали и почем такой молдин

72910T1GE11 - правая задняя
72950T1GE11 - левая задняя
Цена порядка 3,5 т.р. на емексе.
Посмотреть можно на хондаворлд в разделе интерьер/экстерьер ---- молдинг.
Ilshat,
16.4.2020, 13:53 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(kentochek @ 15.4.2020, 22:15) *
На основании чего сделаны такие выводы, что от нулевки пленки 0 и запуск происходит на сухую? опять наслушались "лысых специалистов"?

Приведу вам пример из реальной жизни, а не рассуждения теоретиков...Была у меня раньше Corolla 120-й кузов, по книге написано 5W30, но пока имелась возможность покупать в проверенном месте 0W30, причем 100% оригинал из бочек, сначала castrol, затем liqui moly...Когда закончилось и то и то, стал покупать в пластике Liqui Moly 0W30, до того момента, пока ценник на него не оказался просто запределеным...на фото ниже, итог работы масла с 85 т.км, примерно по 160-170, видимо "на сухую", по предположениям о масле с 0-й вязкостью...фото делал когда скидывал крышку для замены прокладки, т.к. родная стала деревянной и в некоторых местах появились подтеки...по кулачкая на распредваалх особенно заметен "износ"


Путаете: спор возник не про 0 или 5, а про 20 или 30. Что 20 "убивает" двигатель из-за тонкой масляной пленки, вызывает образование нагара и лака.
Влад69,
2.4.2020, 16:25 Воздушный фильтр салона сторонних производителей
Народ, вспомните школьный курс химии и посмотрите внимательно на угольные фильтры, что продают. Для салонных фильтров - это не более, чем маркетинговый ход. Уголь является хорошим адсорбентом и поглощает разнообразное количество примесей из окружающего воздуха, в т.ч. и вредных для человека. Но то количество угля, которое находится в фильтрах и скорость прохождения через них воздуха, дают только эффект плацебо для владельца. Салонный фильтр предназначен для исключения попадания пыли в салон авто, а уголь в нем будет лишь слегка дополнительно очищать этот воздух от примесей, но не от запахов. Он просто поглотит те запахи, частицы-носители которых будут им поглощены, но и обычный фильтр поглотит эти частицы, только в чуть меньшем объеме. А для того, чтоб фильтр с углем очищал качественно, то угля в нем должно быть как, к примеру, в фильтрующей коробке противогаза.
cherslava,
6.3.2020, 22:07 Свечи зажигания на 4 поколение
Цитата:
(Vladrav @ 6.3.2020, 10:44) *
Ребята знаю, что не в тему, подскажите где разьем обд. Не найду

Под рулем от центра вправо, за пластиком. Если смотреть снизу, то сразу видно будет, а наощупь можно сразу и не найти.
Влад69,
24.9.2019, 23:33 Воздушный фильтр салона сторонних производителей
Цитата:
(stas141730 @ 23.9.2019, 21:14) *
фильтр SAKURA пользовал кто-нить?
какое мнение об том фильтре? mellow.gif

Для салона - Sakura CA1606, воздушный - Sakura A90040. К обоим фильтрам претензий нет, ставил их уже по 3 раза. На движке нет рычания, как от псевдооригинального.
stas141730,
10.2.2019, 23:26 Воздушный фильтр двигателя
Воздушный фильтр двигателя (неоригинал)
Цитата:
(bsabsa @ 10.2.2019, 18:10) *
второй раз поставил SakuraA-90040, Все хорошо ,не рычит

Сейчас тоже такой стоит. Поставив его понял, что до этого брал подделки оригинала, т.к. стало совсем тихо при повышении оборотов, т.е. никакого намека на рычание.
cherslava,
5.11.2018, 22:18 Оригинальные щётки стеклоочистителя и резинки к ним
или не оригинал?
Убедился на личном опыте - для зимы лучше, чем каркас в чехле, т.е зимняя щетка, ничего нет. Лучше, возможно, только подогрев лобовухи или хотя бы зоны покоя дворников, но у меня такого не было. Что у бескаркасов, что у гибридов - резинка сама короче, чем на зимних. А также в местах крепления все равно образуется лед, который не дает резинке плотно прилегать и остаются полосы при чистке, особенно это актуально во время оттепели со снегом. Сегодня смотрел, как переходники смотрятся у товарища на мурано - вполне нормально. Завтра-послезавтра мои придут, жду.
Dmitriy1970,
28.10.2018, 22:34 Задние колеса домиком
Сход развал
Про "пробить подвеску". Летом ехал из отпуска по Костромской области (кто там ездил сразу поймет) при просевших пружинах (до их замены), 2 взрослых, 2 детей и кот smile.gif, а в багажнике 3 мешка овощей (в т.ч. картошка) и несколько сумок с соленьями - забит битком, задние колеса входили в арку, так вот пробить подвеску смог один раз, когда на скорости в 100 влетел в огромную яму - думал диски погну или колеса на выстрел. Ну а про то, чтоб пробить полупустым - это реально из области фантастики.
Alex_Palych, лорендитрих,
17.3.2018, 13:12 Щётки (каркасные) для очистки лобового стекла.
Конкретно, резинки.
Цитата:
(пилигрим @ 17.3.2018, 12:27) *
Спасибо за отклик.
Если я правильно понял, нормальных резинок нет. Нужно менять всю щётку вместе с резинкой.
Можно увидеть "правильное" написание фирмы-изготовителя (дензо гибрид, масуму)?
Что реально означает: "переставил водительский поводок"?

Да, из-за того что у нас крепление со смещением, то установка щетки с креплением по центру вызывает увеличение непрочищенной зоны у левой стойки.
А "перестановка поводка" - снять резинку с гайки крепления водительского стеклоочистителя, отвинтить гайку, снять и заново установить стеклоочиститель таким образом, чтоб уменьшить непрочищаемую зону слева (тема есть на форуме). Подбирал опытным путем - поставил, посмотрел. переставил; с 3-4 раза сделал как устроило. Но если после этого ставить оригинальную щетку, то она 100% будет бить по стойке.
Использование бескаркасной TricoFX650/TricoFX400 не дает 100% результата при снеге в малый мороз. Поэтому для себя я решил перейти на летние/зимние щетки, используя тот же комплект, что и на предыдущей машине (была тойота). А именно DensoDU-065L/DensoDU-040L - это гибриды на лето, а на зиму возьму что-нибудь типа Masuma MU-026W. Сейчас стоят дешевые китайские зимние, но, проходив полторы зимы, они уже слегка начали полосить.
В принципе, под гибридную щетку потом можно и резинку подобрать. Но у меня они до этого по 3 года ходили, так что раз в три года на 1,5-2 т.р. можно разориться. Отзывы про них 80/20 в сторону положительных.
пилигрим,
16.3.2018, 18:48 Щётки (каркасные) для очистки лобового стекла.
Конкретно, резинки.
Брал на замену оригинальные резинки, хватило на месяц (!!!) и стали появляться полосы. Как вариант - Заменил щетки на "трико флекс" (бескаркасные) - лето, осень, зиму проездил без проблем. Но в снег при малом морозе все равно образуется лед в местах креплений и начинает полосить.
Завтра заберу дензо гибрид (на предыдущей машине хватало на 3 лета). А на зиму возьму масуму зимнюю (на старой машине 5 зим с ней отъездил). Единственное - переставил водительский поводок, чтоб при центральном креплении щетки не прочищенная зона свелась к минимуму; щетка с оригинальным креплением в таком случае бьет по стойке.
пилигрим,
15.3.2018, 19:58 Охлаждающая жидкость
Цитата:
(Vados @ 15.3.2018, 10:57) *


Не по теме: а почему у вас спидометр до 180? У нас же он вроде до 220 км/ч.
Коль_Колич,
22.2.2018, 22:26 4-ка разочаровала
не ожидал, что машина будет хуже
Цитата:
(Ленча @ 22.2.2018, 22:10) *
Мне кажется, закрывать не стоит... ведь у каждого своё мнение по любому вопросу, и, где как не на форуме «выложить» свои эмоции�� я вот, боюсь, тоже начну в этой теме писать..�� тьфу тьфу, хоть бы обошлось....
ВСЕМ ДОБРА!!!

Совершенно верно! А зачем еще форум, если не делиться мнениями! А про новичков - так ведь прочитав про "минусы", владельцы начнут хвалить "свое болото"! Так и создается ОБЩЕЕ мнение! По мне так пускай тема остается.
Ленча,
22.2.2018, 21:05 4-ка разочаровала
не ожидал, что машина будет хуже
Цитата:
(Alexander_177 @ 22.2.2018, 14:27) *
на вкус и цвет фсе фломастеры разные

я в 4 просто не поместился blush2.gif

Абсолютно в точку! Спор ни о чем - в каждой машине есть свои плюсы и свои минусы. Когда встал выбор при смене своей верной тойоты (пруль: за 6 лет не подведшей ни разу) долго мучался - что взять и все-таки выбор свелся к срв. Посидел в 3ке, но брать решил 4ку. Когда взял, столкнулся и с "+" и с "-". Проездив год, привык к связке движок 2,0 - акпп: лепестками надо работать; заменил лампы в ближнем и поднял его немного(после ксенона ужасно плохо светил); поменял дополнительный стоп (на 12тилетней тойоте все диоды работали); приклеил уплотнитель под капот (но это так уже для себя); взял резинку на 5ю дверь (у 12тилетней тойоты ничего за шиворот не лилось). Честно говоря, кроме света, не думал что остальное так критично. Зато для меня все остальное только плюсы: надежность, комфорт, управляемость, проходимость, вместительность и безопасность. И для меня именно эти плюсы стали решающими. Также кого-то в других машинах что-то устраивает больше, но это его личное мнение. Может в машине за 5 млн. и будут одни плюсы, но минус-то все равно останется - цена smile.gif. Поэтому считаю, что здесь спор ни о чем: все зависит от того, кому что нужно от машины и кто на чем раньше ездил. А наша 4ка - это определенный компромисс в отношении цена-качество-комфорт-безопасность.
Dmitriy1970, Paik, pshek, rusich, вадим26, Коль_Колич,
29.1.2018, 20:34 Что за значок на панели?
Цитата:
(АНДИ @ 29.1.2018, 20:11) *
Нет, не понимаю, почему просто не ответить по доброму? Ведь форум и для того нужен, что бы помогать друг другу! Мне приятнее, то что знаю ответить, да вообще на форуме много полезной информации, а лазить в руководстве не всегда получается..... Вот в продолжении данной темы, хочу знать напишите в как выставляется данной значок, работает при выключенном круиз-контроле?

Выставляется при помощи кнопок под рулем справа, где-то в настройках - на табло читайте, интуитивно находится. Можно настроить до 2х скоростей и либо со звуком, либо без. Да, работает как при круизе, так и без него. У меня, к примеру, стоит на 60 и на 105 - для города и трассы соответственно (80 в городе слишком перебор smile.gif).
HomoHabilis,
21.1.2018, 14:29 Сколько существует комплектаций у ЦРВ-4 2,0 АКПП и чем они отличаются. Откуда берётся на некоторых экземплярах ЖК монитор на центральной панели ?
https://www.drive2.ru/b/1487240/
вот еще нашел.
aud3010,
19.1.2018, 13:23 Сколько существует комплектаций у ЦРВ-4 2,0 АКПП и чем они отличаются. Откуда берётся на некоторых экземплярах ЖК монитор на центральной панели ?
Сегодня проехал, вспомнил - в простой версии нет подключения по блютуз телефона.
aud3010,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:49