Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сцепление проблемы....
victorg
сообщение 23.3.2012, 18:30
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.3.2012
Город: Климовск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вобщем проблема такая. У отца ЦРВ 1997 года, леворулька, два литра.
С утра позвонил, приехал я к нему....
Первый раз такое видел:
При заведенном двигле передачу воткнуть невозможно (с нейтралки, естественно). Педаль не проваливается. Двигло глушишь, передачу втыкаешь, сцепление выжимаешь, заводишься, сцепление выключено, все ОК, сцепление отпускаешь, трогается как обычно. На всякий случай прокачал гидравлику, не помогло... На ходу переключаться не пробовал, отец на 2-й укатил в сервис, он без сцепления переключаться не умеет.
В сервисе сказали, что все сцепление рассыпалось (не уверен %(), взяли туеву хучу денег, сказали - поменяли сцепление, циллиндр, какие-то уплотнения. Уехал он от них своим ходом, только, грит, схватывает почти в самом верху хода педали. Поездил 2 дня, и сцепление начало пробуксовывать. Отогнал опять к этим ребятам (сервис вроде хондовый, у МКАД на Варшавке), они 2 дня ковырялись, отдали машину, опять так же - схватывает в самом верху.
Сегодня (опять 2 дня прошло), опять начало пробуксовывать. Опять отогнал, они опять будут смотреть. Но что-то верится уже с трудом...
Никому эти (особенно первоначальные) симптомы ничего не говорят????
Я просто понять не могу, изначально на коробку подумывал...
 
+Quote Post
SAM1PUR2
сообщение 23.3.2012, 18:54
Сообщение #2

Виталий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Проблемка была такая....погнулась вилка...горе-мастера тупо подведут сцепление!!!И всё!!!А вообще я думаю тут одна причина- кривые руки!!!Поменять весь комплект и проблема не исчезла!!!Или развод или дураки просто!!!!



Живу в краю волков и горжусь этим!!!!


Поблагодарили:
 9202380021  
+Quote Post
victorg
сообщение 23.3.2012, 19:05
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.3.2012
Город: Климовск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да вот и я тоже не понимаю... В данном случае даже больше к разводу склоняюсь...
 
+Quote Post
F-13
сообщение 23.3.2012, 20:09
Сообщение #4

Виктор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 140 раз(а)


Цитата:
(victorg @ 23.3.2012, 21:30) *
При заведенном двигле передачу воткнуть невозможно (с нейтралки, естественно). Педаль не проваливается. Двигло глушишь, передачу втыкаешь, сцепление выжимаешь, заводишься, сцепление выключено, все ОК, сцепление отпускаешь, трогается как обычно. На всякий случай прокачал гидравлику, не помогло...
...взяли туеву хучу денег, сказали - поменяли сцепление, циллиндр, какие-то уплотнения...
... Поездил 2 дня, и сцепление начало пробуксовывать...
...Я просто понять не могу, изначально на коробку подумывал...

Коробка не при чем абсолютно. Сцепление - факт. Вот только не понятно сейчас передачи включаяются, но сцепление буксует? Или все же не включаются?
Вопрос - что они меняли? Корзину? Сам диск? По вашему описанию похоже,что диск сцепления полностью не зажат.
Причины: сама корзина (ослабла диафрагма), мала толщина диска сцепления (диафрагма упирается в кожух корзины), шток (поршень) рабочего цилиндра клинит (не утапливается до конца), то же самое можно сказать про главный цилиндр (не уходит поршень), износ маховика
PS Точно конструкцию сцепления Хонды не знаю еще (т-т-т). Все умозаключения исходят из того, что стоит диафрагменная корзина сцепления, гидропривод, однодисковое сцепление. Принцип работы у всех один.



MT 2.0 Elegance Premium White 2011
 
+Quote Post





 

victorg
сообщение 23.3.2012, 20:13
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.3.2012
Город: Климовск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Передачи включаются, сцепление буксует.
Цитата:
(F-13 @ 23.3.2012, 21:09) *
Вопрос - что они меняли? Корзину? Сам диск? По вашему описанию похоже,что диск сцепления полностью не зажат.
Причины: сама корзина (ослабла диафрагма), мала толщина диска сцепления (диафрагма упирается в кожух корзины), шток (поршень) рабочего цилиндра клинит (не утапливается до конца), то же самое можно сказать про главный цилиндр (не уходит поршень), износ маховика.

Было сказано - поменяли все!!!!
Цитата:
(F-13 @ 23.3.2012, 21:09) *
PS Точно конструкцию сцепления Хонды не знаю еще (т-т-т). Все умозаключения исходят из того, что стоит диафрагменная корзина сцепления, гидропривод, однодисковое сцепление. Принцип работы у всех один.

Насколько я знаю, все так и есть....

Непонятна первая неисправность, когда на заведенном двигателе передачи не включались, но если завести машину на выжатом сцеплении на передаче и отпустить сцепление, оно срабатывало как обычно!!!
 
+Quote Post
F-13
сообщение 23.3.2012, 20:21
Сообщение #6

Виктор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 140 раз(а)


Цитата:
(victorg @ 23.3.2012, 23:13) *
Передачи включаются, сцепление буксует.

Было сказано - поменяли все!!!!

Насколько я знаю, все так и есть....

Непонятна первая неисправность, когда на заведенном двигателе передачи не включались, но если завести машину на выжатом сцеплении на передаче и отпустить сцепление, оно срабатывало как обычно!!!

Разные вещи совершенно! В первом случае сцепление "вело" (полностью не выключалось). Во втором - "буксует" (не зажимает диск)



MT 2.0 Elegance Premium White 2011
 
+Quote Post
F-13
сообщение 23.3.2012, 20:36
Сообщение #7

Виктор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 140 раз(а)


Если интересует почему невозможно было включить передачу
Причины: коробление диска сцепления (идет восьмеркой), мал ход выжима (пропускают манжеты на цилиндрах главном и рабочем), развалилась сама корзина (обычно кольцо, которое держит диафрагменную пружину), согнулась вилка



MT 2.0 Elegance Premium White 2011


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Толян
сообщение 23.3.2012, 21:08
Сообщение #8

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


покумекай
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Doc6.doc ( 2,71 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 209
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
diver62
сообщение 19.4.2013, 10:01
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 23.3.2012, 22:08) *
покумекай

А у меня своя байда... Только с утра сьездил перекинул суппорт, отдал 4,5т.р., при подьезде к дому стала пульсировать и проваливаться педаль сцепления.. Пока запарковался возле дома, сцепление пропало, из под капота дым пошел, лязг при отпущеной педали сцепления, и естественно не включаются передачи..
Позвонил слесарям, сказали менять лучше в комплекте(корзина + диск+ выжимник) приблизительно 9т.р., да плюс работа , тоже 9т.р. Попандос на 18 шт. на ровном месте...((((( Загрустил...))))
 
+Quote Post





 

Kit_S
сообщение 30.4.2013, 17:42
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.4.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 2.10.2012, 20:48) *
Тормозная жидкость ресурс выработала? scratch.gif

Ситуация такая = Хонда ЦРВ 1998 года, механика, левый руль. Сперва упала педаль сцепления. Скорости не включались. Дело было за городом, поэтому доехал сам как мог, переключался на ходу - какую мог - такую и втыкал. На светофорах - глушил двигатель, втыкал вторую и потом заводился.
Приехал в ремонт. Поменяли жижу (уровень был низкий, жижа черная) прокачали - педаль лежит, говорят - накрылся главный цилиндр. Заменили главный цилиндр.
Забрал машину из ремонта, еду как новый. Постоял в пробке, машина и моторный отсек нагрелись и началось - педаль работает (стала очень жесткой, поднялась до упора и стала схватывать в самом-самом верху), скорости переключаются, но не едет (на первой и на второй скорости обороты двигателя лезут вверх, а машина едет еле-еле, то есть включаю первую скорость, жму на газ - обороты в гору (3500), а машина едет 5 км/час. Хрустов, скрипов и скрежещания металла не было. Только попахивало из-под капота.
Еле дотянул до дома. На утро - завелся, поехал опять как новый, после 1 часа езды - такая же штука как и прошлый раз.
В ремонте решили - надо заменить и рабочий цилиндр. Заменили - то же самое, не помогло.
После нагрева, во время этих неполадок под капотом присутствовал какой-то запах (он и зимой был, я думал, что это воняет войлок, который я на двигатель стелил).
Заменили корзину, диск и подшипник (все сняли - состояние потертое, не новое, но видимых косяков незаметно (типа - пружины вылетели или лепестки гнутые). Вилку не меняли(!) - не было в наличии. Поменяли масло в коробке.
Опять еду, попадаю в пробку - все продолжается как и раньше, жму газ в пол, а машина едет 5-10 км/ч.
Что такое, мистика какая-то ! Когда все началось, заглянул под капот и увидел, что отсутствует ремень кондиционера (тот, который на 3-х роликах вращается, похоже порвался еще зимой, тогда наверно и запах из-под капота появился), менять не стал, машина и так едет (да его и не было в наличии).
Ребята из другого ремонта (к которым я приехал после замены цилиндров - уже менять корзину) посмотрели - и сказали, что первые ремонтники мне перетянули, сильно закрутили шток на рабочем цилиндре (педаль жесткая и схватыват в самом верху), но потом понюхали под капотом, поездили на-горячую (не едет) и сказали - это корзина и диск.
Я на этом нашем форуме прочитал все темы.
Вывод: в чем причина (так как не помогла замена корзины, диска и подшипника)
- вилка сцепления (у меня не менялась) На форуме писали - у кого-то была причина именно в этом (может я ее погнул, когда ехал после провала педали и переключался "по-живому")
- неправильно установленный рабочий цилиндр (перетянутый шток)
- порваный ремень кондиционера (который на трех роликах). Ребята сейчас сказали - что заклинило 1 ролик, надо менять, поэтому наверно и ремень крякнул.
- подтекает рулевая рейка
- как ты написал - тормозная жидкость выработаная (тормоза работают нормально)
- зимой при заводе двигателя что выло - пищало, коротко, сразу пропадало (наверно выжымной, но его заменили)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RVK
сообщение 1.5.2013, 21:04
Сообщение #11

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Я думаю что нет нормального возврата жижи обратно в бачёк при отпускании педали, привод постепенно накачивается плюс нагрев жижи и так до тех пор пока почти колом не встанет. Раз оба цилиндра уже поменяли-надо смотреть сам бачёк,шланг,штуцер. Скорее всего у бачка должна быть вентиляция и она забита и при этом ещё наверно уровень тормозухи по самую крышку.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Schiko
сообщение 1.5.2013, 21:58
Сообщение #12

Алексей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 796 раз(а)


Если комплект сцепления заменен, оба цилиндра заменены, остается дело за малым - прокачать систему. Если это было сделано, но сцепление не работает должным образом, остается ещё три варианта: погнутая вилка выжимного, неправильная регулировка штока(под педалью) главного цилиндра(при установке нового) и (как показатель криворукости слесарей) перевёрнутый диск сцепления. Вот как-то так - других идей в голову не приходит.


Насчет ролика ремня кондея добавлю. Сам ролик менять не обязательно, там стоит простой подшипник 203й или 205й точно не помню.В общем старый легко выбивается, а новый запрессовывается также легко и ролик ставится на место.



ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1


Поблагодарили:
 79177995377  
+Quote Post
REDWOODORIGINAL
сообщение 17.6.2014, 10:24
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 31.3.2014
Город: Черкесск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Schiko @ 1.5.2013, 22:58) *
Если комплект сцепления заменен, оба цилиндра заменены, остается дело за малым - прокачать систему. Если это было сделано, но сцепление не работает должным образом, остается ещё три варианта: погнутая вилка выжимного, неправильная регулировка штока(под педалью) главного цилиндра(при установке нового) и (как показатель криворукости слесарей) перевёрнутый диск сцепления. Вот как-то так - других идей в голову не приходит.


Насчет ролика ремня кондея добавлю. Сам ролик менять не обязательно, там стоит простой подшипник 203й или 205й точно не помню.В общем старый легко выбивается, а новый запрессовывается также легко и ролик ставится на место.


203 подшибник там, стоит в среднем 350 руб, в зависимости от производителя, вчера поменял его сам, купил ремень длинной 850 мм 330 руб, все поставил, натянул и ура! Кондер работает! Сервант купил осенью 2013, потому насчет кондера не заморачивался rolleyes.gif
а со сцеплением тоже беда, как нагреется так начинает буксовать, но чуть постоит автомобиль и опять нормально.



CR-V, 1998, MT. Артистом можешь ты не быть, а человеком быть обязан!
 9187158396  
+Quote Post
stranger2304
сообщение 5.12.2017, 15:17
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.12.2017
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые человеки! Хочу брать Сервант 97г.в. но есть у него проблема с сцеплением( педаль болтается и само сцепление буксует. Педаль берет только в самом низу. Т.Е. там где должен быть рабочий ход там провал, а только очень после половины происходит сам выжим. При этом передачи включаются но буксует очень сильно. Вот и думаю, что может быть? Подскажите куда хоть сначала стоит обратить внимание. Заранее спасибо!
 
+Quote Post
REDWOODORIGINAL
сообщение 7.12.2017, 19:49
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 31.3.2014
Город: Черкесск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(stranger2304 @ 5.12.2017, 16:17) *
Уважаемые человеки! Хочу брать Сервант 97г.в. но есть у него проблема с сцеплением( педаль болтается и само сцепление буксует. Педаль берет только в самом низу. Т.Е. там где должен быть рабочий ход там провал, а только очень после половины происходит сам выжим. При этом передачи включаются но буксует очень сильно. Вот и думаю, что может быть? Подскажите куда хоть сначала стоит обратить внимание. Заранее спасибо!

Привет, у меня так же было при покупке. Педаль сцепления регулируется, но сперва надо заменить сцепление. Поменял корзину, диск, выжимной подшипник (все фирмы Valeo), поменял жижу и все прошло) Два года после этого и все отлично, недавно менял мотор, смотрел состояние сцепления.



CR-V, 1998, MT. Артистом можешь ты не быть, а человеком быть обязан!


Поблагодарили:
 9187158396  
+Quote Post





 

stranger2304
сообщение 9.12.2017, 20:16
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.12.2017
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо большое успокоили меня!
 
+Quote Post
vorchun
сообщение 21.3.2018, 15:18
Сообщение #17

Игорь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 9.7.2013
Город: Котлас
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Kit_S @ 30.4.2013, 18:42) *
Ситуация такая = Хонда ЦРВ 1998 года, механика, левый руль. Сперва упала педаль сцепления. Скорости не включались. Дело было за городом, поэтому доехал сам как мог, переключался на ходу - какую мог - такую и втыкал.
Вывод: в чем причина (так как не помогла замена корзины, диска и подшипника)
- вилка сцепления (у меня не менялась) На форуме писали - у кого-то была причина именно в этом (может я ее погнул, когда ехал после провала педали и переключался "по-живому")
- неправильно установленный рабочий цилиндр (перетянутый шток)
- порваный ремень кондиционера (который на трех роликах). Ребята сейчас сказали - что заклинило 1 ролик, надо менять, поэтому наверно и ремень крякнул.
- подтекает рулевая рейка
- как ты написал - тормозная жидкость выработаная (тормоза работают нормально)
- зимой при заводе двигателя что выло - пищало, коротко, сразу пропадало (наверно выжымной, но его заменили)

Дружище, как победил проблему? Тот же трабл, так утомило уже sleep.gif
 
+Quote Post
vorchun
сообщение 23.3.2018, 16:52
Сообщение #18

Игорь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 9.7.2013
Город: Котлас
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(vorchun @ 21.3.2018, 16:18) *
Дружище, как победил проблему? Тот же трабл, так утомило уже sleep.gif

Снимаю вопрос, победил.
 
+Quote Post
Денис Вячеславов...
сообщение 14.4.2018, 20:55
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2018
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vorchun @ 23.3.2018, 19:52) *
Снимаю вопрос, победил.

Доброго времени суток! хотите верьте, хотите нет - уже скоро год как владею таким же авто, авто полностью устраивает, но так и не могу победить проблему со сцеплением.. Тоже менял после покупки сцепление+корзина+выжимной, гцс+рцз + МАГИСТРАЛЬ НО!!!!!! проблема остается.. в пробках педаль дубеет, если так и ехать, начинает дубеть. в общем вы единственный, кто в просторах интернета написал, что победил эту проблему. Прошу ответа)))) можно на моб телефон, так наверное быстрее увижу ответ.... вацап есть +77074943103.... буду пить за ваше здоровье заранее ))
 
+Quote Post
RER
сообщение 14.4.2018, 21:13
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(Денис Вячеславович 777 @ 14.4.2018, 21:55) *
Доброго времени суток! хотите верьте, хотите нет - уже скоро год как владею таким же авто, авто полностью устраивает, но так и не могу победить проблему со сцеплением.. Тоже менял после покупки сцепление+корзина+выжимной, гцс+рцз + МАГИСТРАЛЬ НО!!!!!! проблема остается.. в пробках педаль дубеет, если так и ехать, начинает дубеть. в общем вы единственный, кто в просторах интернета написал, что победил эту проблему. Прошу ответа)))) можно на моб телефон, так наверное быстрее увижу ответ.... вацап есть +77074943103.... буду пить за ваше здоровье заранее ))

Вот же напасть какая!
И мне напишите, не суть, что на автомате езжу, но для ликбеза почту за честь перенять опыт, чтоб знать особенности этой конструкции для МКПП....



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:05