Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
21 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Прогрев двигателя
Enata1
сообщение 13.2.2014, 19:01
Сообщение #321

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз(а)


Сейчас пытались с мужем отогреть реле, все бесполезно, только замерзли.... Обидно
 
+Quote Post
valerakh1
сообщение 13.2.2014, 19:17
Сообщение #322

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.1.2014
Город: Нефтеюганск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Enata1 @ 13.2.2014, 21:01) *
Сейчас пытались с мужем отогреть реле, все бесполезно, только замерзли.... Обидно

Сочувствую, я тоже не ожидал такого, но к сожалению есть проблема у многих, надеюсь найдутся объяснения у ОД почему так много обращений, может даже отзыв будет как у тойот, я с разогревальщиками только заводился 1,5 т.р.



CRV-IV 2.0 AT
 
+Quote Post
Тим
сообщение 13.2.2014, 19:26
Сообщение #323

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


По хорошему должны отзыв делать и менять без разговору.



2,4 автомат
 
+Quote Post
Enata1
сообщение 13.2.2014, 19:49
Сообщение #324

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз(а)


Вроде дилеры сами предложили поменять, потом я прочитала форум, теперь все понятно, мой случай у них наверное тоже не первый, даже стартер в запасе есть... rolleyes.gif С одной стороны успокоилась, что хотя бы ситуация в какой-то степени известная и наверное все будет хорошо...
 
+Quote Post





 

Тим
сообщение 13.2.2014, 20:01
Сообщение #325

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Починят и забудите как страшный сон.



2,4 автомат
 
+Quote Post
valtsev
сообщение 13.2.2014, 22:29
Сообщение #326

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 8.4.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Я уже писал ранее, что у меня так же не заводилось авто после ночного стояния. Охранный комплекс устанавливал в большой, надежной фирме, с историей, поэтому первые подозрения пали на производителя, три поездки к разным дилерам Москвы показали следующее: акб хорошая, ее необходимо зарядить.А я то был уверен, что она битая и все проблемы из за нее. На второй диагностике выяснилось, что у меня большой ток утечки, когда авто стоит под охраной - от 200 mA до 800-900 mA скачкообразно. Естественно, акб за ночъ разряжалась полностью. Сканирование штатного оборудования ошибок не выявило, по симу дилер послал.... к установщикам не штатного оборудования. Те проверили и подтвердили, брак антенного модуля сигнализации (rf модуль) поменяли. Акб не садится, ток утечки в норме, 40 mA. Машина не заводится при -15. Опять к дилерам. Ночь отстоялась у них - не завелась. Они замкнули все напрямую мимо охранки ( странно что они взялись за такое!) , опять машина стоит ночь и .... заводится. Значит проблема с охранным комплексом.Опять послан к установщикам. Вторая странность, что денег с меня дилер не взял. И вот итог. Сигнальщики отключили механическое реле сигналки и в последующие дни машина с утра заводилась как и должна была , с первого раза. Брак реле вылез только с приходом холодов, а все лето я ездил без проблем и не замечал что батарея у меня всегда разряжена. На мои высказывания что сига га...но, установщики стали меня заверять что у любого производителя могут быть подобные огрехи, и что себе, родственникам и друзьям они ставят тоже самое (пандора).
Хорошо , что я не ругался с дилерами так как причина моей проблемы была не в Хонде.



CR-V 4, 2.0 AT
 89166978824  
+Quote Post
Svbelob
сообщение 14.2.2014, 7:23
Сообщение #327

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.2.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброый день!

Столкнулся с аналогичной проблемой. Копирую свое сообщение с другого форума.
Чуть больше недели как приобрел авто. Honda CR-V 2.0 2013.
На следующий день не смог завести (ни с ключа ни сигналкой). При повороте ключа из-под капота слышен щелчек ..и все.... Стартер не крутит, двигатель не заводится. АКБ 12,5-12,8, фары горят, мультимедиа работает. На улице примерно -25 Эвакуировал дилеру. Сказали примерно следующее: замерзла смазка стартера, провели обслуживание стартера и замену смазки.
Утром следующего дня опять не завел, симптомы те же. Позднее (чуть потеплело: -22 ) с 4 раза завел с сигналки, при этом первые две попытки - опять щелчки, стартер не крутил. на 3-й раз появился звук стартера, завелся на 4-й раз.
В сервис центре ссылаясь на якобы полученные инструкции ХОНДЫ предлагают заменить стартер на другую его модель.
Соответственно стоит выбор или доверится словам сервиса и менять стартер, или возвращать деньги (еще не прошло 15 дней и дилер готов вернуть). В принипе больше хотелось бы оставить машину, но не понятна глубина имеющейся проблемы....

Огроная просьба к тем, кому меняли стартер в аналогичной ситуации - отпишитесь, помогло или нет?
 
+Quote Post
AnTonio64
сообщение 14.2.2014, 8:00
Сообщение #328

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1058
Регистрация: 27.6.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


ну пишут же, вы почитайте странички - помогает. просто партия неудачная была. непонятно, почему не решают проблему централизованно.
решение вам принимать, в любом случае.
 
+Quote Post
Enata1
сообщение 14.2.2014, 10:01
Сообщение #329

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз(а)


Приехала от дилера, спокойно все, с улыбкой, ... Стартер заменим, были уже такие случаи.... Хонда поменяла поставщика, проблему решают. Правда они машину на морозе завели поменяв реле. На мой вопрос, будут ли менять стартер, ответили, что да, и это гарантийный случай, должны оплатить эвакуатор. АКБ в порядке, с сигнализацией тоже все нормально. Вечером забираем машину, утром проверим, правда на прогрев все же поставлю, боязно
 
+Quote Post





 

Enata1
сообщение 14.2.2014, 10:15
Сообщение #330

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз(а)


Svbelob мы с вами примерно в одно время купили и у одного дилера обслуживаемая. Как видно и проблема одна и таже
 
+Quote Post
Enata1
сообщение 15.2.2014, 9:46
Сообщение #331

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз(а)


В итоге машина утром не завелась, даже прогрев не успел сработать. Муж снял все реле, все отогрел, но бесполезно, проблема в стартере. Опять эвакуатор и к дилеру. Вчера, когда забирала машину, сказали, что все заменили , и реле и стартер, и проблем больше не будет. По приезду оказалось, что вчера его просто перебирали и меняли смазку, ... Сказать, что я злая, мало сказать... Намерена вернуть машину... Неделя головной боли и трат на эвакуаторы и на такси (вчера эвакуатор не оплатили, сегодня опять обещают оплатить). Мне уже не верится, что существуют хонды, которые заводятся.
 
+Quote Post
valtsev
сообщение 15.2.2014, 10:57
Сообщение #332

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 8.4.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Enata1 @ 15.2.2014, 10:46) *
Вчера, когда забирала машину, сказали, что все заменили , и реле и стартер, и проблем больше не будет. По приезду оказалось, что вчера его просто перебирали и меняли смазку.

Когда забираете машину от дилера требуйте выдачи заказ наряда с указанием всех выполненных работ, а то что вам сказали на словах , это всё свист соловья.
Если от машины не передумали отказываться , то заберите её так: когда работы будут проведены, требуйте выгнать авто на улицу, на охраняемую территорию дилера, ключи забираете. На следующий день, а ещё лучше на второй с утра с мастером заводите вместе.
Результат буден виден сразу. В любом случае, пишите письменную (!) претензию на товар и услуги, это действенно, забегают быстрее. копию претензии вам должны заверить печатью и отдать на руки (это для дальнейших судебных дел)
Как только дилер услышит , что вы намерены писать претензию, вас начнут ублажать и усыплять, будьте серьёзно настроены. Не напишите, все сопли так и будут тянуться.



CR-V 4, 2.0 AT


Поблагодарили:
 89166978824  
+Quote Post
valerakh1
сообщение 15.2.2014, 12:34
Сообщение #333

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.1.2014
Город: Нефтеюганск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


У меня завелась, (-29 утром) всю ночь простояла, с утра с первого раза, со слов дилера, стартер поменян, в течении двух дней на морозе проверяли, каждые 5-6 часов заводили, может врут, конечно, но сегодня я сам завел, возле дома, к сожалению бумаги никакие на руки не дали, подписал чистый лист, где должны были быть прописаны работы и материалы, так что выложить нечего, сам понимаю, что сглупил, но опоздал и к дилеру приехал за 10 мин до закрытия, машину вернули, бумаги подписал, ничего не подарили, извинились только...Но я рад что утром завелась...По бумагам, предложили в следующий раз (на ТО например) забрать ксерокопию, в книжке они тоже ничего не отмечают, кроме ТО, а вот в дилерской электронной базе, любой дилер увидит, что стартер поменян. Надеюсь не врут.
Завтра отпишусь, заведется или нет, у нас еще неделю морозы будут.



CRV-IV 2.0 AT


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Enata1
сообщение 15.2.2014, 12:45
Сообщение #334

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(valtsev @ 15.2.2014, 13:57) *
Когда забираете машину от дилера требуйте выдачи заказ наряда с указанием всех выполненных работ, а то что вам сказали на словах , это всё свист соловья.
Если от машины не передумали отказываться , то заберите её так: когда работы будут проведены, требуйте выгнать авто на улицу, на охраняемую территорию дилера, ключи забираете. На следующий день, а ещё лучше на второй с утра с мастером заводите вместе.
Результат буден виден сразу. В любом случае, пишите письменную (!) претензию на товар и услуги, это действенно, забегают быстрее. копию претензии вам должны заверить печатью и отдать на руки (это для дальнейших судебных дел)
Как только дилер услышит , что вы намерены писать претензию, вас начнут ублажать и усыплять, будьте серьёзно настроены. Не напишите, все сопли так и будут тянуться.


Спасибо за совет. Морозы у нас вроде завтра последний день, и то ночь не более - 25, потом повышение аж до -1, и неделю тепла, хоть бы успеть проверить.
 
+Quote Post
AnTonio64
сообщение 15.2.2014, 13:07
Сообщение #335

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1058
Регистрация: 27.6.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


как всё это прискорбно и удивительно читать. ну и намучались вы, други.
требуйте ЗАМЕНЫ стартера, больше нечего советовать.
 
+Quote Post





 

Svbelob
сообщение 15.2.2014, 13:39
Сообщение #336

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.2.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Enata1 @ 14.2.2014, 13:15) *
Svbelob мы с вами примерно в одно время купили и у одного дилера обслуживаемая. Как видно и проблема одна и таже


Вчера заезжал в сервис. Тоже говорили о замене реле и стартера. На сегодня утром договорились с ними в качестве проверки запустить машину на стоянке, прямо там поменяв реле на новое. Но утром позвонили и сказали, что тема с реле не сработала, необходимо менять стартер. Подозреваю, что это связано с Вашей утренней ситуацией.
Моя претензия написана в начале прошлой недели.По телефону дилер сообщил, что отправили ответ с согласием на возврат средств. Сейчас пытаюсь определиться. Или деньги или соглашаться на гарантийный ремонт - замену стартера. Если бы четко понимать, что виноват стартер и замена все решает, то я пожалуй оставил машину. К сожалению ответа от официальной ХОНДЫ по ситуации нет. Я также написал им вопрос на головном сайте, но пока тишина.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Enata1
сообщение 15.2.2014, 23:34
Сообщение #337

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз(а)


Забрала я машину сегодня вечером, стартер все таки поменяли, в понедельник приеду к дилеру за документами о замене стартера, сразу не дали. Машина сейчас ( 3 ночи) завелась на автозаводе (на -18) уже прогресс . Без автозавода побоялась оставить, не могу я без машины завтра. До замены стартера при такой температуре уже не заводилась. Мне тоже не отказали в возврате средств за машину, но допоборудование, сигнализация, резина, тонировка - за это никто не вернет(ставили не у дилера) хотя можно в судебном порядке.... Но мне машина нравится, все устраивает, то, что мне необходимо... Дай бог, чтобы сейчас все было, как должно быть, ... Честно, не хочу другую.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Enata1
сообщение 15.2.2014, 23:38
Сообщение #338

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
Я также написал им вопрос на головном сайте, но пока тишина.


Я тоже туда напишу, может поможет будущим владельцам

Сообщение отредактировал AnTonio64 - 17.2.2014, 7:52
 
+Quote Post
Enata1
сообщение 16.2.2014, 0:12
Сообщение #339

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз(а)


Уже написала обращение на официальном сайте. Надеюсь, что ответят.
 
+Quote Post
Enata1
сообщение 16.2.2014, 6:14
Сообщение #340

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз(а)


Утром сработал таймер, но машина не ответила. В машине -18, на улице -25. Пошла завести вручную... Стартер крутит, под капотом все молотит, и не подхватывает даже. После нескольких попыток пошла домой. Через 2 часа (в машине -21) попыталась завести с брелка... и, о чудо, моментально завелась. Что это было, не знаю... Но стартер работает
 
+Quote Post


21 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 16:57