Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Замена ремня генератора
cherslava
сообщение 23.10.2022, 15:46
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Тему перенес с 3-го поколения, думаю никто не будет против этого?) Конечно можно было бы изменить тему на замена ремня навесных агрегатов и роликов, но плодить темы не стал, а большего сделать не могу...).
Поменял вчера на пробеге 99 т.км ремень и ролики, поводом послужили: стрелка на натяжителе в крайней зоне короткой метки и повышенные шумы роликов, особенно утром на холодном двигателе, порой звук переходил в металлизированное подсвистывание. При замене никаких проблем не возникло, ремень был без трещин, выглядел на очень хорошо, но износ ручейков, причем существенный - был, о чем собственно и свидетельствоовала стрелка натяжителя. По роликам, нижний - натяжной (металл) поз.5 был с люфтом и шум у него был приличный, верхний - паразитный (пластик) поз.8 выглядел лучше.
Цитата:
(Крокодил Гена @ 21.10.2022, 12:26) *
Если я правильно понял, то ролик позиции 5 это чисто паразитный.
Там где на третьем поколении расположен шкив насоса гидроусилителя?
Или?...
Прикрепленный файл  Безымянный_1.png ( 222,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Алексей, когда я сказал да, я так и думал глядя в каталог, не очень понятно было по каталогу и как оказалось неправильно понимал пока не увидел все в живую, хотя мне можно было бы и догадаться, тк готовился к замене, поэтому извиняюсь за неверную информацию ранее.
Как я уже сказал выше получается что поз.5 - натяжной, а поз.8 - паразитный или как его еще называют - обводной, опорный, промежуточный (https://www.autoopt.ru/articles/products/27095697), причем в нашем случае он пластиковый, думаю для снижения шумности. Многие натяжной ролик называют паразитным и в связи с этим получается путаница между роликами, по факту на натяжителе - стоит натяжной, другой ролик уже будет обводной. При откручивании натяжного ролика к гайке приложил магнит чтобы не потерялась, при закручивании гайку на место вставил при помощи полосы двустороннего скотча и проблем не возникло. Нашел в гараже ролик от 3-ки, менялся по регламенту, по состоянию он выглядит лучше чем у 4-ки, без люфта и без шума.
На фото слева стрелка натяжителя до замены, справа после.
Прикрепленный файл  Натяжитель.png ( 1,21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 41



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ


Поблагодарили:
 898......44  
+Quote Post
Kudrik
сообщение 24.11.2022, 18:10
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.7.2020
Город: Украина Славянск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 23.10.2022, 15:46) *
Тему перенес с 3-го поколения, думаю никто не будет против этого?) Конечно можно было бы изменить тему на замена ремня навесных агрегатов и роликов, но плодить темы не стал, а большего сделать не могу...).
Поменял вчера на пробеге 99 т.км ремень и ролики, поводом послужили: стрелка на натяжителе в крайней зоне короткой метки и повышенные шумы роликов, особенно утром на холодном двигателе, порой звук переходил в металлизированное подсвистывание. При замене никаких проблем не возникло, ремень был без трещин, выглядел на очень хорошо, но износ ручейков, причем существенный - был, о чем собственно и свидетельствоовала стрелка натяжителя. По роликам, нижний - натяжной (металл) поз.5 был с люфтом и шум у него был приличный, верхний - паразитный (пластик) поз.8 выглядел лучше.
Прикрепленный файл  Безымянный_1.png ( 222,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Алексей, когда я сказал да, я так и думал глядя в каталог, не очень понятно было по каталогу и как оказалось неправильно понимал пока не увидел все в живую, хотя мне можно было бы и догадаться, тк готовился к замене, поэтому извиняюсь за неверную информацию ранее.
Как я уже сказал выше получается что поз.5 - натяжной, а поз.8 - паразитный или как его еще называют - обводной, опорный, промежуточный (https://www.autoopt.ru/articles/products/27095697), причем в нашем случае он пластиковый, думаю для снижения шумности. Многие натяжной ролик называют паразитным и в связи с этим получается путаница между роликами, по факту на натяжителе - стоит натяжной, другой ролик уже будет обводной. При откручивании натяжного ролика к гайке приложил магнит чтобы не потерялась, при закручивании гайку на место вставил при помощи полосы двустороннего скотча и проблем не возникло. Нашел в гараже ролик от 3-ки, менялся по регламенту, по состоянию он выглядит лучше чем у 4-ки, без люфта и без шума.
На фото слева стрелка натяжителя до замены, справа после.
Прикрепленный файл  Натяжитель.png ( 1,21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 41

Обводной ролик металлический FEBI BILSTEIN 104962 подшипник можно менять.В нём стоит подшипник NTN. Стал как родной.Поставил себе пока доволен и цена 9 евро радует.CR-V 4 .2.4 америка.
 
+Quote Post
cherslava
сообщение 24.11.2022, 19:30
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(Kudrik @ 24.11.2022, 20:10) *
Обводной ролик металлический FEBI BILSTEIN 104962 подшипник можно менять.В нём стоит подшипник NTN. Стал как родной.Поставил себе пока доволен и цена 9 евро радует.CR-V 4 .2.4 америка.

Ролик + подшипник 9 евро? huh.gif




H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
Kudrik
сообщение 25.11.2022, 17:24
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.7.2020
Город: Украина Славянск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 24.11.2022, 19:30) *
Ролик + подшипник 9 евро? huh.gif

Забыл написать это цена в Германии.Да это ролик и подшипник в нём стоит.Я к чему написал ,что можно феби смело брать.А вот ремень я взял гейтс 7pk1678 .Считаю что ремень лучше брать покороче где-то 1670(он дешевле почти в половину).Натяжитель стал миллиметра на 2 ниже большой черты.Натяжитель коробке SKF VKM63004 лежит Litons не понравился люфт подшипника на гладком ролике, поставил старый ролик только подшипник заменил..С завода тоже стоял Litоns но сделан как то поакуратней на мой взгляд .За 53 евро думаю нужно было брать что то другое а не SKF
 
+Quote Post





 

cherslava
сообщение 25.11.2022, 19:10
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(Kudrik @ 25.11.2022, 19:24) *
Забыл написать это цена в Германии.Да это ролик и подшипник в нём стоит.Я к чему написал ,что можно феби смело брать.А вот ремень я взял гейтс 7pk1678 .Считаю что ремень лучше брать покороче где-то 1670(он дешевле почти в половину).Натяжитель стал миллиметра на 2 ниже большой черты.Натяжитель коробке SKF VKM63004 лежит Litons не понравился люфт подшипника на гладком ролике, поставил старый ролик только подшипник заменил..С завода тоже стоял Litоns но сделан как то поакуратней на мой взгляд .За 53 евро думаю нужно было брать что то другое а не SKF

Написал, я понял что цена в Германии;), у нас за такую цену днем с огнем не сыщешь... huh.gif . Я брал ролики оригинал за 2500 каждый и ремень также +- пару сотен, итого в районе 7500 р. По Феби чего бы это не касалось отзывы большей частью негативные, поэтому рассматирвал бы Феби для себя только в крайнем случае, может поэтому и цена такая? Хотя может это относится к палеву, оригинал может быть вполне пригоден...? huh.gif
По ремню, ниже это как, в сторону короткой метки или в другую сторону? Если в сторону перенатяга то это не есть хорошо, а если в сторону короткой метки то странно, такого при меньшей длине ремня не должно быть в принципе, если размер в соответствии.
После того как я попал на левак по натяжителю, теперь в будущем буду использовать только оригинал (Bando), дешевле будет или как вариант можно попробовать замену предлагаемую Impex Japan - SPK ATT0261, по цене они примерно одинаковые, разница в 300 р.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
Kudrik
сообщение 26.11.2022, 0:44
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.7.2020
Город: Украина Славянск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В сторону недонатяга.Не пойму как фото выложить .Если бы ремень был покороче чуть то метки бы как раз встретились длинная с стрелкой. По ролику разница будет в подшипнике ,но его можно заменить на любой из брендов за 5 мин.Хотя подшипник в этом ролике хороший NTN. Других производителей ролик дороже почти в два раза. А натяжитель с завода стоял Litens на нём 13 год выбит .О каком оригинале тогда речь?Что есть оригинал?Не могут же ставить на заводе что попало?Сборка авто Канада.Litens и старый и новый канадские.
 
+Quote Post
cherslava
сообщение 26.11.2022, 8:27
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(Kudrik @ 26.11.2022, 2:44) *
По ролику разница будет в подшипнике ,но его можно заменить на любой из брендов за 5 мин.Хотя подшипник в этом ролике хороший NTN. Других производителей ролик дороже почти в два раза. А натяжитель с завода стоял Litens на нём 13 год выбит .О каком оригинале тогда речь?Что есть оригинал?Не могут же ставить на заводе что попало?Сборка авто Канада.Litens и старый и новый канадские.

Подшипник хороший значит должен походить ролик, ролики ведь дохнут в основном именно из за подшипников, что-то я не учел этот момент...
Канада скорее всего Litens в оригинале ставит, тк производитель вполне может что-то и от себя ставить, Bando в оригинале на 3-ке стоял, я предположил что и здесь также, но вообще не факт. В личку сейчас сброшу как фото выставить поэтапно.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
Kudrik
сообщение 26.11.2022, 21:58
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.7.2020
Город: Украина Славянск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В личку ни чего не пришло.
 
+Quote Post
cherslava
сообщение 27.11.2022, 6:42
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(Kudrik @ 26.11.2022, 23:58) *
В личку ни чего не пришло.

Странно, сейчас продублирую.
По ходу что-то не срабатывает, сообщение мгновенно переходит в статус прочитанных, отправил на email.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post





 



2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:21