Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сепаратор или циклон?, Помогите выбрать пылесос.
ГАЙКА
сообщение 27.2.2016, 15:14
Сообщение #1

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Помер Электролюкс (циклонного типа). Во-первых, фильтры самоочистки оказались полным обманом, во-вторых, пластиковые детали развалились, да еще и телескоп. трубу заклинило. Фильтры мыла даже те, которые нельзя (НЕРА), иначе не сосет, хотя пыльник мощный 1800 или 1900 Вт. Пыль мелкодисперсионную собирал, конечно, круто, высыпал колбу в мусоропровод и всё, удобно очень. Но на деле, мелкая, как мука пыль оседала внутри, колбу мыть приходилось регулярно, вытирать все отверстия...
Запуталась я окончательно, перелопатив кучу статей о пылесосах. Пришла к выводу, что НЕРА -это сборник пыли и бактерий, а если их менять, то реально в копеечку выходит.
Нравятся с аквафильтрами, но не юзала, может опыт есть у кого? Кажутся громоздкими, возиться с промывкой боюсь придется. В раковине неудобно, а ванны у меня нет. Моющий пылесос по этой причине простаивает. Цена на аква -пылесосы космическая какая-то.((( Хотя нравится результат - 99,9% чистый воздух, увлажнение и ионизация... Да и то, что нра -это породистый немец про-аква, альтернативы пока не вижу (недостатки разные или нера стоит дополнительно, качество пластика).
ссылка
С другой стороны-это уборочный комбайн прям! А мне необходим пылесос. smile.gif Причем нужно в основном пылесосить деревянный пол (чтобы не царапать), сын любит пылесосить пыль с мебели, а не вытирать тряпкой. Есть небольшие коврики (ванна, туалет, кухня-обеденная зона) и на балконе. Стоит ли покупать что-то дорогое?
Второй вариант -это пылесосы фирмы Дайсон. Там есть модели вообще без замены и промывки фильтров! Это оч. интерсно и здорово-экономия дальнейшая. Но не пойму принцип фильтрации никак! Есть еще у них моющиеся НЕРА, может тоже вариант? В моделях тоже запуталась пока, вроде одинаковые, а цены разные.))) Знаю только, что турбощетка мне ненужна.
Кто-то ругает короткую ручку (сгибаться приходится), щетку- царапает паркет, труба толстая и неудобная. Цена завышена (в Англии дорогой стране он стоит на 35%! дешевле), переплачивать неохота.
Еще мне важно, чтобы гарантия была не менее 5 лет, то есть качественная продукция, средней ценовой категории ближе к премиум, нет лишних денег на дешевый товар, хочу долго эксплуатировать и чтобы радовал процесс и результат. rolleyes.gif
Помогите, люди добрые, кто чем может. Можно материально(шутка). biggrin.gif Вдруг тут специалисты есть. Буду благодарна за советы.




На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 27.2.2016, 16:51
Сообщение #2



Гости 

Пылесос без замены фильтров - это как!? А куда бактерии девать wink.gif ?
Может рассмотреть простой со сменными фильтрами, но мощный?
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 27.2.2016, 18:05
Сообщение #3

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 27.2.2016, 17:51) *
Пылесос без замены фильтров - это как!? А куда бактерии девать wink.gif ?
Может рассмотреть простой со сменными фильтрами, но мощный?

Ты в курсе сколько фильтры стоят? Менять надо раз в полгода. ссылка
Вот я и спрашиваю"как"? Может кто понимает и объяснит. Боюсь, что консультанты голову задурят.) Вот глянь написано на дорогих моделях-без смены фильтров: ссылка
Это и привлекает.
Может всё же с аквафильтром? Бьюсь прям в сомнениях. dash1.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 27.2.2016, 18:36
Сообщение #4



Гости 

Думаю, что "АКВА" это перебор. Тем более "мыть негде", да и денег стоит немало, а все его функции не нужны.
А что выбрала из "циклонов"?
Не такой? ссылка
 
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 27.2.2016, 18:48
Сообщение #5

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 27.2.2016, 19:36) *
Думаю, что "АКВА" это перебор. Тем более "мыть негде", да и денег стоит немало, а все его функции не нужны.
А что выбрала из "циклонов"?
Не такой? ссылка

Аква-это система фильтрации, а не моющий пылесос. Сепараторное вращение воды, поглощающее мельчайшие частицы воды(топят). Нравится больше всего. Но цены от 80 000 до 150 000. Жаба громко квакает! shok.gifmellow.gif Пыльники с аквафильтрами кальянного типа дешевле в разы, но с нера фильтрами на выходе мне ненужны-это шило на мыло получается.
По ссылке посмотри самые первые пылесосы без замены и промывки фильтров - 4 шт. В чем подвох?



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 27.2.2016, 19:22
Сообщение #6



Гости 

Цитата:
(ГАЙКА @ 27.2.2016, 19:48) *
Аква-это система фильтрации, а не моющий пылесос. Сепараторное вращение воды, поглощающее мельчайшие частицы воды(топят). Нравится больше всего. Но цены от 80 000 до 150 000. Жаба громко квакает! shok.gifmellow.gif Пыльники с аквафильтрами кальянного типа дешевле в разы, но с нера фильтрами на выходе мне ненужны-это шило на мыло получается.
По ссылке посмотри самые первые пылесосы без замены и промывки фильтров - 4 шт. В чем подвох?

Я понял тебя. И про систему фильтрации знаю smile.gif "Нравятся с аквафильтрами, но не юзала, может опыт есть у кого? Кажутся громоздкими, возиться с промывкой боюсь придется. В раковине неудобно, а ванны у меня нет." Это я про то, что негде мыть.
Посмотрю сейчас первые четыре.
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 27.2.2016, 19:35
Сообщение #7



Гости 

ссылка к сожалению сайт позволяет сравнить только три пылесоса одновременно.
В первой ссылке 2-3-4
Самый оптимальный - 3 ссылка
он не такой мощный, как четвертый, но у него есть "Фильтр тонкой очистки выходящего воздуха"
 
+Quote Post
Alexander_177
сообщение 27.2.2016, 19:36
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


Дома используем пылесос с аквафильтром. Удобно - залил воды, потом вылил и все.
Уже 6 лет как купили - rainbow. Нравится особенно турбощетка, можно пылесосить ковры, выбивать подушки и пылесосить диван.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
RVK
сообщение 27.2.2016, 20:18
Сообщение #9

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Я,как жертва рекламы,купил Томас. Удобно что фильтра менять не надо,не удобно что теперь до уборки надо не забыть налить воды,после уборки надо мыть и сушить аквабокс и фильтра.В принципе нормально,единственное что большой,много места занимает''на парковке'',но это жаба виновата,можно было взять модель поменьше просто этот был жирнее по комплектации при той же цене.
 
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 27.2.2016, 21:15
Сообщение #10

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 27.2.2016, 20:35) *
ссылка к сожалению сайт позволяет сравнить только три пылесоса одновременно.
В первой ссылке 2-3-4
Самый оптимальный - 3 ссылка
он не такой мощный, как четвертый, но у него есть "Фильтр тонкой очистки выходящего воздуха"

Валентин, ф. т. очистки-это и есть НЕРО. )) Прикинь, вот в наших машинах стоит фильтр-гармошка такая бумажная, это зашибенная фильтрация микрочастиц! Стоит ее помыть, она вроде как деформируется и пропускает наружу крокодилов.))) Короче, развод на покупку допов. Это я уже на автосленге писать стала! biggrin.gif
А вот въехать не могу никак, что за хитрость: не мыть и не менять фильтры! Где собака порылась? biggrin.gif Сам что думаешь? Звонить надо или ехать смотреть, видимо.

Цитата:
(Alexander_177 @ 27.2.2016, 20:36) *
Дома используем пылесос с аквафильтром. Удобно - залил воды, потом вылил и все.
Уже 6 лет как купили - rainbow. Нравится особенно турбощетка, можно пылесосить ковры, выбивать подушки и пылесосить диван.

Вот! Начали писать владельцы аква-пылесосов! Да, это чуть ли не первооткрыватели, но создали и перестали совершенствовать продукт. В рейтинге упал.
А мыть и сушить много деталей?

Цитата:
(RVK @ 27.2.2016, 21:18) *
Я,как жертва рекламы,купил Томас. Удобно что фильтра менять не надо,не удобно что теперь до уборки надо не забыть налить воды,после уборки надо мыть и сушить аквабокс и фильтра.В принципе нормально,единственное что большой,много места занимает''на парковке'',но это жаба виновата,можно было взять модель поменьше просто этот был жирнее по комплектации при той же цене.

Маленький это какой?
Вот куча, черт ногу сломит.)) ссылка
А вот рейтинг и описание: ссылка
Помогайте! blush.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 27.2.2016, 21:41
Сообщение #11



Гости 

Немного проясню ситуацию - циклон мыть нельзя! Частички пыли не мешают работе, а вот фильтр тонкой очистки - моется и обязательно! Он по составу не такой, как у нас в авто, и не является "расходником" в прямом смысле слова. Конечно, менять его надо, но периодичность пока не нашел...
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 27.2.2016, 21:45
Сообщение #12



Гости 

Почитал про сепараторные - головная боль! Еще и ТО проходить wink.gif
И те же фильтры HEPA в некоторых моделях
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 27.2.2016, 21:52
Сообщение #13

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 27.2.2016, 22:45) *
Почитал про сепараторные - головная боль! Еще и ТО проходить wink.gif
И те же фильтры HEPA в некоторых моделях

Щаз голова опухнет и у тебя! biggrin.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 27.2.2016, 21:56
Сообщение #14



Гости 

Цитата:
(ГАЙКА @ 27.2.2016, 22:52) *
Щаз голова опухнет и у тебя! biggrin.gif

За компанию... smile.gif
Нашел - фильтр моется не реже раз в 6 месяцев. ссылка
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 27.2.2016, 22:00
Сообщение #15

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 27.2.2016, 22:41) *
Немного проясню ситуацию - циклон мыть нельзя! Частички пыли не мешают работе, а вот фильтр тонкой очистки - моется и обязательно! Он по составу не такой, как у нас в авто, и не является "расходником" в прямом смысле слова. Конечно, менять его надо, но периодичность пока не нашел...

Те что моются- не проблема, стоят на выходе, почти не пачкаются.
Вот мой бывший, стоил 400 баксов, не такой и дешевый. ссылка
Хотела реанимировать, но челюсть от цен упала на пол.))) ссылка
Да, я поняла, что НЕРА я не мыла. Мыла круглые.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post





 

Гость_Strig_*
сообщение 27.2.2016, 22:06
Сообщение #16



Гости 

Цитата:
(ГАЙКА @ 27.2.2016, 23:00) *
Те что моются- не проблема, стоят на выходе, почти не пачкаются.
Вот мой бывший, стоил 400 баксов, не такой и дешевый. ссылка
Хотела реанимировать, но челюсть от цен упала на пол.))) ссылка
Да, я поняла, что НЕРА я не мыла. Мыла круглые.

Светлана, а что "полетело" то?
Вообще не включается или что то другое?
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 27.2.2016, 22:17
Сообщение #17

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 27.2.2016, 23:06) *
Светлана, а что "полетело" то?
Вообще не включается или что то другое?

Щетка сломалась -развалилась вообще. Телескоп застрял, фильтры круглые менять. Выше писала же.) А двигатель шуршит прекрасно, жалко выбрасывать. Не Китай всё же. Мощность хорошая. Смотрю на новые и думаю, что все то же самое. Может кроме Дайсон.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 27.2.2016, 22:27
Сообщение #18



Гости 

Цитата:
(ГАЙКА @ 27.2.2016, 23:17) *
Щетка сломалась -развалилась вообще. Телескоп застрял, фильтры круглые менять. Выше писала же.) А двигатель шуршит прекрасно, жалко выбрасывать. Не Китай всё же. Мощность хорошая. Смотрю на новые и думаю, что все то же самое. Может кроме Дайсон.

Светик, не ругайся smile.gif Выше - я и не подумал, что все менять по ссылке. Там цены ого го.
Хотя по стоимости запчастей выходит дешевле, чем новый Дайсон.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 27.2.2016, 23:45
Сообщение #19

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 27.2.2016, 22:15) *
Маленький это какой?


Я про Томас говорил,какой хотел не помню,там их shok.gif
ссылка
Определяешься для каких целей нужен,там паркет,ковры,шерсть от животных и тд , в базе идут разные щётки.Ну и моющий или нет.
Я сравнивал в магазине щётки своего и пылесоса в комплектации ''паркет'',на паректной даже маленьких роликов не было ,только мягкие накладки.
По фильтрации выхлопа там тоже есть различия,но я этим не заморачивался,так как не в хирургической палате уборку делать.
 
+Quote Post
Alexander_177
сообщение 28.2.2016, 8:48
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


У rainbow вода заливается в резервуар, который потом и моется. Все, мыть больше нечего!)
Ну нельзя сказать, что модернизацию не проводят, меняют, но по мелочи.
Сами долго выбирали, в семье уже был один rainbow ( у тещи), а у нас был thomas. В thomas напрягало количество деталей которое моется после уборки ( емкость, куча поролоновых фильтров), также при перетаскивании пылесоса часто в нем выливалась вода из емкости (когда брал во время работы его на руки, что бы пылесосить шкафы в верхней части). Ну и качество уборки конечно не сравнить.
У rainbow, после покупки заметили низкий уровень шума (с тем что был ранее, он кстати жив и здоров - 14 лет уже), выяснил - заменили электродвигатель и поставили hepa фильтр на выходе.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.7.2024, 10:57